Названа лучшая авиакомпания мира за 2022 год

05 Окт 22 7314
Названа лучшая авиакомпания мира за 2022 год
Названа лучшая авиакомпания мира за 2022 год

Подпишитесь на туристические новости:

«Год потрясений», которым назвали 2022 год для авиаотрасли, не преподнёс особенных сюрпризов в плане лидеров рейтинга лучших авиакомпаний за 2022 год. Первое место занял перевозчик, занимающий его уже несколько раз: если быть точным, семь раз с 1999 года — и это Qatar Airways. Таков результат рейтинга Skytrax World Airline Awards 2022 — мероприятие проводилось впервые очно с 2019 года.

Для того, чтобы создать данный рейтинг, Skytrax, базирующийся в Великобритании сайт обзоров и рейтингов авиакомпаний и аэропортов, провел более 14 миллионов опросов клиентов в более чем 100 странах в период с сентября 2021 года по август 2022 года. «Серебро» и «бронза» рейтинга также ожидаемы — это Singapore Airlines и Emirates, также стабильно занимающие призовые места.

На церемонии выдачи наград, впервые проводившейся в «реальном режиме» после ковидных времён, исполнительный директор группы Qatar Airways Акбар Аль Бейкер поблагодарил своих «замечательных сотрудников» за «неизменную самоотверженность и стремление» и сказал, что «получить эти награды в тот же год, когда мы отмечаем наше 25-летие, еще более полезно». По его словам, секрет устойчивого успеха авиакомпании заключается в следующем: «Постоянное обслуживание, стабильный продукт, постоянное внимание к пассажирам и абсолютная самоотверженность всех, кто работает в авиакомпании».

Полностью Топ-20 авиакомпаний мира в 2022 году по версии Skytrax выглядит так:

  1. 1. Qatar Airways
  2. 2. Singapore Airlines
  3. 3. Emirates
  4. 4. ANA (All Nippon Airways)
  5. 5. Qantas Airways
  6. 6. Japan Airlines
  7. 7. Turkish Airlines
  8. 8. Air France
  9. 9. Korean Air
  10. 10. Swiss International Air Lines
  11. 11. British Airways
  12. 12. Etihad Airways
  13. 13. China Southern Airlines
  14. 14. Hainan Airlines
  15. 15. Lufthansa
  16. 16. Cathay Pacific
  17. 17. KLM
  18. 18. EVA Air
  19. 19. Virgin Atlantic
  20. 20. Vistara

Под конец — занятный факт от «года потрясений». Самая скандальная лоукост-авиакомпания, ирландская авиакомпания Ryanair, впервые умудрилась завоевать награду — и в номинации «Лучшая бюджетная авиакомпания Европы». «Этим летом во времена авиахаоса она стала одной из самых надежных авиакомпаний в регионе, отменив относительно небольшое количество рейсов и даже предложив «спасательные» рейсы в июле и августе, чтобы помочь людям, оказавшимся в затруднительном положении», - пояснили эксперты свой выбор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл секреты полезных для здоровья жиров, от которых можно похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!