Туры в Турцию и Египет загорелись: туроператоры распродают их по дешёвке

06 Окт 22 5424
Туры в Турцию и Египет загорелись: туроператоры распродают их по дешёвке
Туры в Турцию и Египет загорелись: туроператоры распродают их по дешёвке

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с мобилизацией привела в туризме к тому, что туры в Египет и в Турцию «загорелись». Туристы опасаются ехать, в итоге туроператоры вынуждены распродавать туры по дешёвке. Некоторые программы продаются вдвое дешевле, чем в середине сентября. Так описали ситуацию и её причины «Известиям» эксперты турагентского рынка.

Цены приводятся следующие: тур в 5* на «всё включено», что в Турцию, что в Египет на ближайшие даты можно купить за 80–85 тыс. рублей на двоих. Еще в середине сентября такой тур обходился в 150 тыс. Есть туры и дешевле — их цена доходит до 52 тыс. рублей на двоих.

Причина возвращения «горящих туров» - это в первую очередь, ситуация с мобилизацией, усугубившая сезонный спад продаж. Такую оценку озвучил глава сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян. «Безусловно, это связано с частичной мобилизацией. Люди переживают и пока не стремятся ехать на отдых. В итоге продажи новых туров просели на 30%. Рейсы не заполняются. Условно в неделю в норме мы должны отправлять 300 человек, а мы отправляем 200. Поэтому, чтобы добрать 100 человек, мы снижаем цены», — рассказал эксперт.

При этом на туррынке отметили, что падение спроса зафиксировано в том числе и по России. По данным «Интуриста» спрос в целом упал на 40-50%. Причина та же: «Туристы не могут понять, могут ли они поехать. Есть и отказы от туров: кто-то уже получил повестку, остальные не понимают, обязаны ли они оставаться в регионе или нет», — рассказали эксперты туроператора.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что сахар не является причиной преддиабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!