Названы самые дружелюбные страны мира для туристов

Названы самые дружелюбные страны мира для туристов
Названы самые дружелюбные страны мира для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг из 10 стран, наиболее дружелюбных к туристам, представило издание Traveller. За подборкой рейтинга эксперты обратились к своим читателям — и, надо сказать, фавориты оказались довольно-таки неожиданные. Кроме того, в список практически не попала Европа, равно как и почти все массовые туристические направления. Зато экзотики в нём немало.

Поэтому кроме собственно, рейтинга, туристам также рассказали, что интересного можно увидеть в каждой стране. Сам же ТОП-10 самых дружелюбных стран, начиная с конца, т. е. с 10 места, таков:

  1. Филиппины — страна из 7641 островов «доказывает, что знаменитое филиппинское гостеприимство живет и здравствует», - заявляет издание. «Непринуждённая способность оказывать искреннее гостеприимство посетителям, иностранцам или эмигрантам» считается одной из достопримечательностей страны. Что касается природных красот, то рейтинг рекомендует рисовые террасы Банауэ, который считают «восьмым чудом света», впрочем, почти все острова богаты «величественными горными пейзажами, декоративными церквями и широкими песчаными пляжами».
  2. Шри-Ланка — авторы издания уверяют, что население известно «своей любовью к туристам и искренним желанием помочь. Среди предложений нетривиальных маршрутов - экспедиция по наблюдению за китами в Мириссе, город-крепость Галле и Чайный квартал, где располагается «самое сердце чайных плантаций страны».
  3. Белиз — почти неизвестное российскому туристу направление. Кроме доброжелательного отношения, туристов привлекают прекрасными условиями для сноркелинга у Белизского Барьерного рифа, пещерами и маршрутами по водопадам в национальном парке Бокавина.
  4. Перу — попавшая в рейтинг на седьмом месте латиноамериканская страна «которая, кажется, объединяет воедино все пейзажи, от пиков Анд (самая длинная континентальная горная цепь в мире) до тропического бассейна Амазонки», в первую очередь известна Цитаделью инков Мачу-Пикчу 15-го века. Правда, как отмечают в издании, местные жители скажут вам, что Затерянный город Чокекирао намного интереснее, хотя до него труднее добраться пешком.
  5. Ботсвана — ещё одна африканская экзотика. Жители страны «никогда не стесняются внешне гордиться своей культурой, и открытое общение является важной ее частью». Основное предложение для туристов — заповедники и сафари, куда организуются джип-туры, в ходе которых туристы могут увидеть огромное разнообразие животных.
  6. Коста-Рика — в центре рейтинга оказалась «обладательница» множества национальных парков, роскошной дикой природы и идиллических пляжей. Что, судя по рейтингу, дополняется и искренней доброжелательностью к туристам. А также «лучшим кофе в мире».
  7. Таиланд - «страна тысячи улыбок», разумеется, не могла не оказаться в рейтинге. Его составители уверены, что туристам тут хорошо везде — от шумных гипермаркетов и мерцающих небоскребов Бангкока до спокойных лазурных вод Као Лак и Пранбурит Также туристов ждёт Пхукет, «остров, полный роскошных гранд-отелей, которые привлекают туристов в изобилии», остров Пхи-Пхи, прославившийся благодаря съемкам фильма Леонардо Ди Каприо «Пляж» , и красивые древние храмы Чиангмая.
  8. «Бронзу» получила Новая Зеландия — в экзотической стране в волшебными пейзажами, как пишет издание, возможно уже коренные жители маори «первыми начали дружелюбно относиться к посетителям с идеей манаакитанга (маори для гостеприимства) - знаком взаимного уважения к другим».
  9. Колумбия — как видим, «серебро» взял крайне неожиданный фаворит. Но туристы на страницах издания убеждают — вопреки несколько негативному имиджу «красочная, смелая и открытая культура» страны покорила их. Также Колумбия может предложить маршруты по пышным джунглям, морские экскурсии с коралловыми рифами цвета радуги и прекрасные пляжи.
  10. И, наконец, золото — его получила Французская Полинезия, состоящая из более чем 100 островов в южной части Тихого океана. Архипелаги Юстрал, Гамбье, Маркизские острова, Общество и Туамоту, ждут туристов в любое время года, а пейзажи из рекламы «Баунти» дополняются самым дружелюбным к туристам населением.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 причины головокружения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!