Беда настолько масштабная, что авиация запросила экстренную помощь армии

11 Окт 22 3902
Беда настолько масштабная, что авиация запросила экстренную помощь армии
Беда настолько масштабная, что авиация запросила экстренную помощь армии

Подпишитесь на туристические новости:

Окончание летнего туристического сезона с соответствующим снижением пассажиропотока так и не помогло аэропорту Схипол в Амстердаме — проблемы с персоналом усугубились настолько, что руководство аэропорта попросило помощи у армии, чтобы восполнить нехватку персонала. Однако не факт, что такая поддержка военными будет оказана.

Причем это уже не первый запрос — как отмечают местные СМИ, в первый раз за помощью аэропорт обратился ещё в мае. Нидерландский аэропорт, занимавший в прежние времена первое место в Европе по «обороту» самолётов и третье — по количеству пассажиров, после ковида оказался «заложником» собственных масштабов в условии жёсткой кадровой нехватки. Из-за недостатка персонала для проверки безопасности — восстановить его сложнее всего, так как нужны дополнительные проверки и допуски — возникали заторы и огромные очереди, пассажиры массово жаловались, что опаздывали на рейс из-за огромных очередей на контроль при доступе в зону вылета. Вероятно, именно здесь руководство Схипола рассчитывало задействовать военных. Вторая проблемная зона — это погрузка и выгрузка багажа.

Однако скорей всего и этот запрос останется неудовлетворённым. По данным прессы, правительство Нидерландов отрицательно отреагировало на майский запрос руководства аэропорта, заявив: «Это не солдатская работа». В этот раз как минимум координатор по национальной безопасности и борьбе с терроризмом Нидерландов (NCTV) также заявил, что аэропорт не имеет полномочий запрашивать такую помощь у военных. «Если развертывание военного персонала будет служить интересам бизнеса Схипхола, существует риск создания прецедента для других деловых сторон, которые будут обращаться за аналогичной помощью», — заявило и правительство.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали комнатные растения, улучшающие работу мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!