По Анталии ударили сотни молний: туристы побежали на пляж

Ольга Тихонова
17 Окт 22 17288
По Анталии ударили сотни молний: туристы побежали на пляж
По Анталии ударили сотни молний: туристы побежали на пляж

Подпишитесь на туристические новости:

На курортную провинцию Анталия в Турции, где еще в дневное время температура воздуха держится на отметке около +26°C, в выходные обрушились мощные ливни. Обильные осадки сопровождались сотнями вспышек молний, которые эффектно освещали ночной небосвод. За красотой природного явления, несмотря на очевидную опасность, на пляж поспешили многочисленные туристы.

Грозы, о которых ранее предупреждало 4-е региональное управление метеорологии Анталии, были особенно впечатляющими позапрошлой ночью в прибрежных районах главной курортной провинции республики. По информации CNN Türk, на пляжах собрались сотни путешественников и местных жителей, чтобы воочию увидеть каскад молний, несмотря на проливной дождь.

Так, среди наблюдателей на пляже Коньяалты оказался турецкий член Общества наблюдения за птицами Анталии Мустафа Эртурхан. Он «ловил» молнии в объектив своей камеры. «На самом деле мы были в этом районе в рамках исследования по наблюдению за птицами. Последние два дня в небе бушевали очень сильные грозы и молнии. Можно сказать, был шторм из молний. Не только я, но и многие туристы, жители Анталии, спустились на побережье на своих автомобилях и наблюдали за молниями. Часть была замечена над морем, часть - над городом. Даже удар молнии по Тюнектепе (гора, на вершину которой ведет канатная дорога) был очень эффективен», - рассказал собеседник.

Добавим, что в выходные туристы в районе курортного Кемера стали свидетелями образования в море сразу двух торнадо. Двойной вихрь, за которым очевидцы наблюдали в течение 10 минут, исчез, не достигнув суши.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о максимальной дозе парацетамола в сутки и о последствиях при передозировке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!