Бедных туристов попросили на выход: Таиланд больше не желает принимать небогатых россиян

19 Окт 22 6080
Бедных туристов попросили на выход: Таиланд больше не желает принимать небогатых россиян
Бедных туристов попросили на выход: Таиланд больше не желает принимать небогатых россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной этап борьбы с «бедными зимовщиками» анонсировали в Таиланде. Тайские власти на днях объявили, что долгосрочную визу на шесть месяцев имеют право получить только те, кто в течение последнего полугодия «удерживал» на счету сумму не ниже 7 тысяч долларов. План явно направлен против туристов-нищебродов, как отечественных, так и европейских, но «бэгпекеры» заявили, что умеют обходить неприятности, а средний турист оставаться на шесть месяцев вряд ли планирует.

На сайте посольства Таиланда на днях была представлена информация об изменении условий оформления многоразовой туристической визы. Согласно ей, для «длинной» визы понадобится предоставить копию выписки с банковского счета за последние полгода с минимальным балансом 7000 долларов на каждый месяц. До этого дня требовалась лишь справка из банка, что на счете в данный момент не менее $6 тыс.

«Это действительно акция, призванная снизить поток зимовщиков. Не секрет, что это люди небогатые, причем не только российские, но и европейские, и американские. У них это так называемые «бэкпекеры» – люди в основном молодые, приезжающие с одним рюкзаком за плечами. Главная их трата – на перелет, а дальше многие вообще обходятся без денег. Передвигаются автостопом, ночуют в хостелах или и вовсе в палатках, едят самую простую еду и особого дохода в туристическую казну действительно не приносят. Они и есть основной контингент, подающий на полугодовую визу», - пояснили «МК» эксперты российского туроператора.

В итоге данную аудиторию действительно вычеркнул из списка — кроме круглой суммы на счеты потребуется также подробный план путешествия, справку с места работы с указанием должности, стажа и длительности отпуска, а от студентов – справку об обучении на очной форме. По факту это прозрачный намёк — европейских пенсионеров, готовых спасаться от цен на коммуналку в тайской вилле в стране ждут, интернациональных «зимовщиков» - не особо.

Те уже пояснили изданию «маршрут объезда». Краткосрочные визы на 45 дней с получением их на границе Таиланд не отменил. В итоге зимовщики могут воспользоваться привычным «визараном», периодически выезжая в сопредельную страну. Да еще и не без юмора пояснили: «Иногда тайцы просят показать нал в 20 тысяч батов – это около 550 долларов. Но был случай, когда с одной и той же «котлетой» несколько человек получили штамп. На нале же не написано, чей он на самом деле...»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, какие грибы вредят печени, а какие выводят оттуда паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!