Персию раскусили: россияне бросились раскупать туры в соседнюю страну

21 Окт 22 6194
Персию раскусили: россияне бросились раскупать туры в соседнюю страну
Персию раскусили: россияне бросились раскупать туры в соседнюю страну

Подпишитесь на туристические новости:

Страны, готовые в данный момент пускать российских туристов, «собирают сливки» с ситуации — на некоторых направлениях фиксируется невероятный рост спроса. Так, туристы - при содействии туроператоров - «раскусили» древнюю Персию, т.е. Иран в современном названи, и бросились скупать туда туры. Даже относительные новички на направлении фиксируют трёхкратный рост продаж.

Об этом заявил АТОР туроператор «Русский Экспресс», который подтвердил трехкратный рост спроса на направлении. Более того — количество туров в Иран в октябре выросло по сравнению с августом в три раза, в групповых турах места разбираются быстро и с хорошей глубиной, на некоторые программы места есть только на 3 января.

«Налаживающиеся экономические связи между Россией и Ираном, недоступность многих привычных ранее экскурсионных маршрутов, как в странах Азии, так и в Европе, стали толчком для роста спроса на направление в России. Иран выгодно выделяется среди всех экскурсионных стран благодаря достаточно недолгому прямому перелету, адекватным ценам и богатейшей истории», – заявили в «Русском Экспрессе».

Туристов не особо останавливает то, что цены на направлении — не меньше 100 тыс. с человека за тур с перелётом. А также что Иран пока не снял «ковидные» ограничения и по-прежнему требует с туристов либо сертификат вакцинации, либо ПЦР-тест. Да и другие ограничения в смысле дресс-кода и сухого закона.

Что касается цен, то эксперты представили следующие цифры. Цены на групповой тур с фиксированными датами заезов — тот самый, на который мест нет до января — около 102 тыс. рублей. На туры с «нефиксированными» датами — от 130 до 225 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!