Туристка разделась догола на ступеньках собора, вызвав гнев местных жителей

Ольга Тихонова
21 Окт 22 19752
Туристка разделась догола на ступеньках собора, вызвав гнев местных жителей
Туристка разделась догола на ступеньках собора, вызвав гнев местных жителей

Подпишитесь на туристические новости:

Италия вновь столкнулась с «непристойным» поведением туристов, вылившемся в громкое культурное дело. На этот раз объектом гнева местных жителей стала путешественница, которую поймали за постановкой импровизированной фотосессии в обнаженном виде прямо на ступенях легендарного Собора святого Андрея Первозванного в Амальфи.

«От вождения автомобиля по Испанской лестнице в Риме до серфинга по Гранд-каналу в Венеции и разбивания скульптур в Ватикане. Некоторые туристы этим летом относились к Италии так, как будто это их личный тематический парк», - сообщили CNN.

Как сообщило издание, не только девушке, но и ее двум спутникам, помогавшим в фотосессии на побережье итальянского города Амальфи, предъявят обвинения в «непристойных действиях» по обвинении в посягательстве и осквернении культурно-исторического наследия страны.

В понедельник утром, около 7:30 утра, потрясенные местные жители засняли на камеру женщину, которая позировала перед дверями собора, датируемыми 1067 годом в тогдашнем Константинополе, и под мозаикой с изображением святого Андрея, чьи мощи, по некоторым данным, находятся внутри.

Место съемки было особенно болезненным для членов сообщества, пожаловалась искусствовед и писательница Лаура Тайер, которая живет в Амальфи. «То, что это произошло в церкви, сделало этот эпизод шокирующим. Дуомо - это место поклонения и место, очень близкое к сердцам амальфитанцев. Этот специфический фон затрагивает историческую память местных жителей. Бронзовые двери напоминают о днях Республики Амальфи. Эти двери открываются для процессий, свадеб, похорон - моментов, которые создают жизнь. Да, это красиво, но Амальфи - это гораздо больше, чем красивый фон для фотографии в социальных сетях», - завила она в беседе с изданием.

В видео с места происшествия, опубликованного в соцсетях, было слышно, как одна местная жительница и автор ролика, назвала туристов «сумасшедшими». «Голые в церкви» - недоверчиво констатировала она.

Собор, который датируется IX веком, посвящен апостолу Андрею Первозванному, а его мощи, как говорят, хранятся там с 1206 года. Он был построен во времена расцвета Амальфи как морской сверхдержавы, соперничающей с Генуей, Венецией и Пизой. Сегодня его узкие улочки переполнены туристами.
Местный сайт Positano News, опубликовавший видео, сообщил, что троица, которая не получила разрешения на съемку, была поймана полицией перед тем, как покинуть город. Он добавил, что их оборудование, похоже, даже не было профессиональным.

Другой местный сайт Amalfi Notizie, опубликовавший видео в соцсетях, сообщил, что туристка, которая прибыла в церковь полностью одетая и поднялась по ступенькам, чтобы раздеться, заявила полиции, что они просто делают снимки для сохранения воспоминаний о своей поездке на побережье Амальфи, а не для рекламы.

Представитель местной полиции Амальфи сообщил CNN, что трио оказались британцами: фотограф-мужчина, модель и ассистент. Теперь им всем предъявлено обвинение в «непристойных действиях в общественном месте».

Ранее в сентябре две туристки тоже нарушили всякий этикет и проигнорировали ценность итальянской архитектуры: их поймали за полуночным купанием в фонтане Сант-Андреа в Амальфи. Фонтан в стиле барокко, созданный в XVIII веке, является одной из достопримечательностей города, увенчанный статуей святого Андрея.

По словам Тайер, в Амальфи в этом году было «оживленнее, чем когда-либо», а из-за аномально теплой погоды, которая не спешит покидать регион, толпы туристов продолжают прибывать. «Подобные эпизоды - хорошее напоминание о том, что нужно уважать места, которые мы посещаем, и людей, которые там живут», - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, что будет, если мыть голову ржавой водой из-под крана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!