Карманники так и кишат: названы самые опасные места для туристов

Карманники так и кишат: названы самые опасные места для туристов
Карманники так и кишат: названы самые опасные места для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самые опасные места, где турист с лёгкостью может расстаться со своим кошельком, представили британские эксперты. Рейтинг составила ассоциация Student Universe, разместив его во всех популярных соцсетях. Среди самых опасных городов оказались Барселона, Париж и Рим, названы и места, где карманники так и кишат — и это популярные достопримечательности. Вице-президент StudentUniverse, Сэм Уиллан, в интервью британской Express не только назвал несколько ключевых направлений, где отдыхающим следует быть «особо осторожными», но и дал советы туристам, как себя обезопасить.

«Хотя кража может произойти в любой точке мира, в некоторых местах нужно быть более осторожными, чем в других. Большие города, которые являются популярными туристическими точками, как правило, являются популярными местами для карманников — вспомните Барселону, Париж и Рим», - заявил эксперт. Также он назвал основных лидеров рейтинга, где туристы попадаются карманникам существенно чаще других — это в том числе знаменитая барселонская улица Лас-Рамблас и собор Саграда Фамилия там же. Во Франции зоной риска ожидаемо являются Эйфелева башня, Сакре-Кер, Лувр и Нотр-Дам-де-Пари, в Риме — Фонтан Треви и Колизей. Также туристов призвали «быть особенно осторожными» в Буэнос-Айресе, Ханое и Бангкоке.

«Но помните, важно не расслабляться, где бы вы ни находились. Особую осторожность нужно проявлять в местах с интенсивным движением и толпами людей, таких как железнодорожные или автобусные станции, оживленные туристические достопримечательности, рынки и торговые центры», - такой первый совет озвучил г-н Уиллан, говоря туристам, как себя обезопасить. Также он советует выбрать правильную сумку — носить сумку через плечо или за спиной, и класть вещи в карман — плохой план. Сумка должна быть застёгнута на все молнии и всегда находиться под присмотром.

Ещё один совет, который дал британский эксперт — кстати, полезный для отечественных туристов, любящих «надеть всё лучшее сразу». Это в целом не носить в популярных туристических местах и вообще на отдыхе драгоценности и дорогие вещи. Они не только намекают, что у туриста в карманах есть, чем поживиться, но и могут стать предлогом для худшего криминала.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: ««Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!