Названы Топ-10 предметов которые туристы крадут из отелей

23 Окт 22 18212
Названы Топ-10 предметов которые туристы крадут из отелей
Названы Топ-10 предметов которые туристы крадут из отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Больше половины туристов не против «прихватить на память» что-нибудь из гостиничного номера, в котором отдыхали. Такие данные показало исследование туристического сервиса Kayak, который опросил примерно 10 тыс. туристов, чтобы выяснить, что они когда-либо забирали с собой из номера в отеле. И 67% сознались — да, они делали это. В топ-3 оказались предметы, которые забирать не возбраняется — это шампуни, косметические наборы и тапочки. Однако дальше пошли предметы, за кражу которых туриста вполне могут оштрафовать. Хозяева отелей также признались, какие «несуны» им наиболее ненавистны.

В топ-3 того, что туристы увозят из отелей вошли баночки с шампунем, гелем для душа и кондиционером — их увозили примерно треть всех опрошенных. Как добавляют эксперты, мини-принадлежности предоставляются бесплатно и они одноразовые, поэтому их можно взять с собой невозбранно. При этом отдельно отельеры подчёркивают, что мыло и шампунь из стационарных ёмкостей все же лучше не сливать — а такие любители находятся.

На втором месте оказалась чайная станция — туристы также забирают чайные пакетики и капсулы кофе. В целом это тоже разрешено, хотя любители каждый день «разорить» чайный уголок подчистую, включая сахар, вызывают у отельеров глубокое недоумение.

На третьем месте также теоретически разрешенные к выносу одноразовые тапочки — их также «обновляют» после каждого туриста. А увозили их с собой 15% туристов. Четвёртое место занял ещё один продукт, который потенциально одноразовый — предоставленный отелем косметический набор, его забирают 15%.

А вот далее пошли предметы, за вынос которых из отеля туристы могут поплатиться, если их «спалят». Причем многие отели пишут даже настоящие предупреждения, что за недостачу этих предметов в номере их стоимость «запишут на счёт» туристу. Это касается полотенец и халатов — занявших пятое и шестое место в списке. Полотенца уносили 12% туристов, халаты — 7%.

Далее следуют прочие «мелочи», уносить которые из номера крайне не рекомендуется. Это посуда — т. е. стаканы и чашки, вешалки и прочие «декоративные элементы». Замыкает список предмет, который делает туриста-несуна «просто самым ненавистным» в глазах работников отеля. Это батарейки для пультов управления. «Они недорогие. Но проблема в том, что это почти невозможно зафиксировать. В итоге создаётся проблема для следующего гостя номера», - возмутились они. Таких «ненавистных гостей» оказалось 3%.

Полностью топ-10 выглядит так:

  1. Шампунь/кондиционер — 50%
  2. Чайные пакетики и кофейные капсулы — 30%
  3. Тапочки — 18%
  4. Косметический набор — 15%
  5. Полотенца — 12%
  6. Халат — 7%
  7. Изделия из стекла — 5%
  8. Вешалки — 4%
  9. Декоративные элементы — 3%
  10. Дистанционные батареи — 3%

Напомним, что около года назад аналогичный список представили турецкие отельеры — причем «национально-ориентированный». Они рассказали блогеру, что чаще всего уносят из отелей российские туристы. И, надо сказать, список действительно получился специфический — достаточно сказать, что возглавляет его туалетная бумага и еда со шведского стола. А весь список можно прочитать в данном материале по ссылке.

Еда — это, кстати, «больное место» турецкого олл-инклюзив. Бывали и скандалы с умельцами, которые набивали унесённой едой целые чемоданы — и попадались с этим добром на выезде. Например, год назад таких «умельцев» обсуждали на курорте Аланья — подробности читайте по данной ссылке.

Впрочем, мелкие кражи, вроде всех вышеупомянутых — это еще полбеды. Некоторые отели «навещают» натуральные грабители, которые выносят из номеров куда более дорогостоящие и габаритные вещи — в том числе технику и даже ортопедические матрасы. О подобных казусах читайте в данном материале.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли целебные свойства тофу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!