Туристка рассказала как она не платит за еду и напитки в аэропортах

Туристка рассказала как она не платит за еду и напитки в аэропортах
Туристка рассказала как она не платит за еду и напитки в аэропортах

Подпишитесь на туристические новости:

Поколение TikTok открыло для себя довольно очевидный лайфхак, как не платить втридорога за еду и напитки в аэропортах, а также на борту лоукостеров, где вся еда платная. Вкратце метод довольно очевидный для российского туриста — брать еду с собой. С водой, правда, возникают сложности, т.к. её не пропускают на спецконтроле. Но и это ограничение можно обойти.

Как рассказал в своём видео-блоге пользователь «letsbefranc», благодаря такому простому ходу «она никогда не остаётся голодной и никогда не платит безумные деньги за еду в аэропортах». «Мы прошли через службу безопасности аэропорта за десять минут — и я собираюсь вам показать, какую еду можно без проблем взять с собой», - заявила блогер в видео. С собой пара взяла бутерброды, чипсы и сладости, которые не вызвали у охраны никаких вопросов. «Это просто еще один хороший лайфхак, когда вы пытаетесь путешествовать дешево. Еда в аэропортах обычно безумно дорогая, а очереди за ней сумасшедшие. Мы рады, что принесли свою еду», - заявила блогер.

С водой, которую запрещено проносить внутрь «чистой зоны», проблем больше. Здесь блогер советует взять с собой пустую бутылку — что разрешено и наполнить ее в «питьевом фонтане», который с её слов есть в каждом аэропорту. (В России это, увы, не так).

Судя по комментариям, для некоторых пользователей этот лайфхак оказался новшеством - «я этого не знал», пишут они. Другим блогер «Америки не открыла», но метод они советуют — особенно в случае полёта лоукостером или дальнемагистральным рейсом — прихватить с собой чего-нибудь пожевать — хороший план. Также это хороший план при путешествии с детьми, чтоб их отвлечь — добавляют комментаторы. Впрочем, рекомендуется помнить о правилах вежливости — и не брать с собой сильно пахнущую или пачкающуюся еду — также добавляют эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли целебные свойства тофу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!