Названы самые дурацкие вопросы, задаваемые пассажирами стюардессе

Ольга Тихонова
Названы самые дурацкие вопросы, задаваемые пассажирами стюардессе
Названы самые дурацкие вопросы, задаваемые пассажирами стюардессе

Подпишитесь на туристические новости:

Многим пассажирам следует подумать, прежде чем задавать какой-то вопрос стюардессе: вдруг он попадет в топ туристов, обращавшихся к летному персоналу с самыми глупыми вопросами. Однако, бортпроводники за всю свою карьеру уже накопили немало дурацких вопросов, поступающих от пассажиров. Некоторые из них привел The Sun.

По словам бывшего бортпроводника Кентрелла Чарльза, который 23 года проработал в американской авиакомпании American Airlines, он запомнил некоторые из худших вопросов, которые ему задавали во время путешествия, в том числе «насколько облака пушистые» и могут ли пассажиры «спуститься вниз, чтобы проверить своих питомцев».

Приведем некоторые другие странные вопросы, которые задавали сотруднику авиакомпании, и почему российским туристам тоже следует их избегать.

Как открыть окно самолета?

Хотя в самолетах может быть довольно душно во время длительных перелетов, к сожалению, туристы не должны ожидать, что смогут открыть окна. Однако причину необходимости полной герметичности самолета никак не могла понять одна туристка на борту, которую он запомнил на всю жизнь. «Я вежливо ответил, что это невозможно. Если бы она смогла открыть окно, мы бы потеряли давление в салоне, и это был бы конец ее полета», — рассказал стюард.

Можно ли задержать стыковочный рейс?

Нет ничего хуже, чем задержка рейса, означающая, что турист пропустить стыковку. В то время как авиакомпании часто узнают о задержках, особенно если им не хватает пассажиров, в обязанности летного экипажа не входит задерживать свой лайнер в интересах конкретных пасссажиров. «Еще один распространенный вопрос, который мне задавали, — могу ли я позвонить заранее, чтобы сообщить стыковочному рейсу, что мы опаздываем. Ну, они уже знают об этом, но, к сожалению, не будут задерживать самолет», — предупредил Кентрелл Чарльз.

А что если меня засосет унитаз?

У туалетов в самолете сильное всасывание при смыве, но некоторые путешественники всерьез боятся, что он может быть слишком сильным и в итоге засосет часть их тела. К счастью, это не так. «Насколько я знаю, никого никогда не засасывало в унитаз», — успокоил туристов бортпроводник и добавил, что некоторые дети отказываются даже смывать воду и вместо этого просят своих родителей.

Где находится микроволновая печь?

Еда в самолете может быть невкусной, поэтому некоторые пассажиры приносят на борт свои собственные закуски и блюда. Но некоторые из них забывают, что на борту нет полноценной кухни. Вспоминая случаи, когда туристы задавали такой вопрос, сотрудник авиакомпании сообщил, что каждому он вежливо отвечал, что микроволновая печь и холодильник «не предназначены для личного пользования» и поэтому не могут быть использованы пассажирами.

Ранее Турпром писал, что «Туристам раскрыли способ выбирать места в самолете без дополнительной платы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!