На популярном у россиян острове ожидают катастрофического наводнения

25 Окт 22 3206
На популярном у россиян острове ожидают катастрофического наводнения
На популярном у россиян острове ожидают катастрофического наводнения

Подпишитесь на туристические новости:

Катастрофического наводнения на популярном у российских туристов острове Бали опасаются власти Индонезии. По крайней мере глава местного МЧС, то есть «Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями», Абдул Мухари призвал власти острова провести обследования потенциально опасных мест и подготовительные работы.

В частности, это касается русел рек, которые практически пересыхают в жаркий период. Со слов эксперта, они часто оказываются перегорожены кучами упавших деревьев и прочим мусором. Как только приходит сезон дождей, такая импровизированная «плотина» накапливает воду, после чего с потоком воды уносится по течению, становясь «спусковым крючком для внезапных паводков», - заявил г-н Мухари.

Также в местном МЧС призвали власти провинции «быть начеку» во время гидрометеорологических бедствий, таких как наводнения. Дело в том, что антропогенный фактор серьёзно сократил «буферные области», где могла скапливаться вода — проще говоря, по берегам рек выросло число поселений, которым угрожают подтопления и оползни. «За последние две недели гидрометеорологические проблемы обрушивались на Бали неожиданно и с серьезными последствиями», - добавил глава ведомства.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Найдено упражнение для похудения при постоянной сидячей работе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!