Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов

27 Окт 22 3692
Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов
Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Один из главных конкурентов ОАЭ в Персидском заливе - Катар - планирует отменить для туристов все жёсткие ковидные правила перед проведением чемпионата по футболу. Согласно заявлению Министерства здравоохранения страны, со следующего вторника — т. е. с начала ноября — отменяются требования к жителям страны и туристам о прохождении обязательно ПЦР-теста или экспресс-теста перед прибытием в Катар. Ранее это было обязательно требование.

Также планируется отменить и приложение Ehteraz — аналог QR-кода, который в настоящее время все жители Катара должны иметь на своих телефонах, чтобы получить возможность войти в любое закрытое общественное место, такое как поезда метро или торговые центры. Со вторника оно будет необходимо исключительно в медицинских центрах, во всех остальных местах «в связи со снижением уровня заболеваемости» требование будет снято.

Однако напомним, что простому туристу попасть в Катар в ближайшее время будет непросто. Чемпионат мира по футболу 2022 года Катар примет с 20 ноября по 18 декабря, и он станет первым крупным глобальным спортивным событием после вспышки пандемии Covid-19 в 2020 году. Однако «посторонним» вход будет запрещён, въезд в катан будет закрыт для всех иностранных туристов, у которых нет карты «Haya» (аналога карты болельщика).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, почему люди просыпаются по ночам и как снова заснуть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!