В Гоа прилетел первый чартер, который станет удобным для российских туристов

28 Окт 22 23176
В Гоа прилетел первый чартер, который станет удобным для российских туристов
В Гоа прилетел первый чартер, который станет удобным для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

На индийском курорте Гоа торжественно приняли первый чартерный рейс, который на перспективу может стать удобным для российских туристов. Речь идёт о рейсе авиакомпании SCAT Airlines из Казахстана. На первом рейсе прибыло 189 туристов.

Как рассказал местным СМИ Нилеш Шах, президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа, как правило первые чартерные рейсы зимнего туристического сезона в Гоа обычно начинали прибывать в последнюю неделю сентября или первую неделю октября. Однако в этом году этот поздний чартер оказался первым — в том числе из-за отмены рейсов из России и Великобритании.

Ранее, как правило, сезон открывали российские чартеры — и на курорте надеются, что российские туристы смогут проложить маршрут в Гоа через Казахстан и воспользоваться новинкой — добавил эксперт. Как добавили представители аэропорта, казахстанский оператор будет выполнять один чартерный рейс в неделю.

По словам представителей отрасли, чартерные самолеты с туристами из Европы, в том числе из России, прилетающие в аэропорт Гоа и вылетающие из него, составляли 92% чартерной индустрии страны. В прежние времена Великобритания, Германия и Россия являлись основными источниками иностранных туристов в Гоа. При этом над «поставками» из Великобритании навис риск из-за визового вопроса между королевством и Индией. Поэтому на россиян на курорте серьезно рассчитывают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Найдено упражнение для похудения при постоянной сидячей работе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!