Испания шокировала туристов новым правилом, от которого отказались во всех странах

28 Окт 22 5776
Испания шокировала туристов новым правилом, от которого отказались во всех странах
Испания шокировала туристов новым правилом, от которого отказались во всех странах

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы шокированы: власти Испании решили не отменять всем крайне надоевший масочный режим, от которого отказались почти во всех странах. Более того, требование обязательного ношения масок в общественном транспорте сохранится аж до марта 2023 года. Чиновники объясняют это холодным сезоном, во время которого вероятны всплески эпидемии.

«Лучше посмотреть, как развивается коронавирусная болезнь, прежде чем принимать решение о смягчении этого требования», - заявляют испанские чиновники. В то время как практически все страны, даже жёстко придерживавшаяся запретов Юго-Восточная Азия, тот же Таиланд, в большинстве своём сняли масочный режим полностью, испанские власти идут наперекор общему тренду.

В итоге все туристы должны будут носить маску во всех видах транспорта, включая автобусы, поезда, метро и даже такси, а также и самолеты. Более того, чиновники Испании заявили, что Испания «придерживается того же подхода, что и Германия», то есть Испания в любой момент может ввести требование о наличии масок для лица в закрытых общественных местах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, почему люди просыпаются по ночам и как снова заснуть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!