Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов

30 Окт 22 8066
Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов
Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Бдить за потенциально ковидоопасными туристами, в том числе и российскими, пообещали власти Индонезии. Правда в чём будет состоять ужесточение контроля пока не озвучено.

По данным агентства ANTARA глава Минздрава Индонезии Буди Гунади Садикин заявил об ужесточении контроля за иностранными туристами из-за COVID-19, однако не раскрыл деталей. Заявлено только, что в целях предотвращения крупномасштабного распространения новых вариантов коронавируса в Индонезии, «правительство усиливает санитарный и карантинный надзор за туристами». При этом Россию индонезийское ведомство внесло в список тех 19 стран, где зафиксирован новый всплеск коронавирусной инфекции.

Напомним, что с одной стороны в преддверии саммита G-20 Индонезия активно рекламирует свои туристические возможности. В частности местные власти презентовали новую 10-летнюю визу, главная цель которой — привлечение состоятельных «цифровых кочевников», пенсионеров, а также специалистов, готовых вкладываться в экономику Индонезии. «Second home visa» - а именно такое название получил проект — будет выдаваться сроком на 5 и 10 лет. Право на нее будут иметь те туристы, у кого на банковских счетах есть не менее 130 тыс. долларов (это около 8 млн. рублей по официальному курсу). Ожидается, что новая виза будет запущена уже к Рождеству. Подробности читайте в данном материале «ТУРПРОМ».

С другой стороны — туристов весьма озадачивают новые законы, принимаемые правительством Индонезии. Речь идёт, например, о скандальном «нравственном» законе, который может отпугнуть туристов от острова Бали. Тревогу подняла местная Индонезийская ассоциация работодателей (Apindo) из-за противоречивого положения законопроекта об Уголовном кодексе, которое может ввести уголовную ответственность для неженатых пар, проживающих в одном номере отеля во время отпуска. Поправки, поданные ещё в июле, утверждают наказание в виде одного года тюремного заключения за внебрачную связь и до шести месяцев за внебрачное сожительство. То есть, дело выглядит так, что неженатые туристы могут получить до года тюрьмы за «курортный роман». Что на это отвечают власти — читайте в материале «Курортные романы на знаменитом курорте будут караться целым годом тюрьмы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыл, сколько воды необходимо пить и как это вычислить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!