Российские туристы подсчитали стоимость жизни на Бали и были удивлены

Ольга Тихонова
30 Окт 22 72124
Российские туристы подсчитали стоимость жизни на Бали и были удивлены
Российские туристы подсчитали стоимость жизни на Бали и были удивлены

Подпишитесь на туристические новости:

«Миллионы тут не нужны, это точно», - сообщила пара российских путешественников, когда побывала на райском острове Бали – туристической мечте многих соотечественников. В своем канале «Яндекс.Дзен» они подсчитали стоимость жизни на курортном острове и удивились, что там можно жить вполне бюджетно.

«Больше всего стереотипов об этом месте про то, что тут нужно обязательно жить на вилле, питаться в ресторанах, ездить на такси, и только тратить, тратить и тратить – иначе никак. Но, скорее всего, многие даже не совсем понимают, какой это большой остров, а он, на минуточку, 145 на 80 километров. Ну и, соответственно, места тут есть ну совсем разные», - сообщил путешественник и добавил, что в туристической среде в основном, «распиарены» такие деревушки, как Убуд, Кута, Чангу», которые находятся все в одном месте, вокруг столицы острова – Денпасара, там же где находится и аэропорт.

По словам россиянина, остров Бали трудно назвать островом, т.к. находясь там, такого ощущения у людей точно нет. За короткое время пара туристов успела пожить в пяти разных местах. «Сначала ночевали у местного студента, и ещё посетили 2 отеля и 2 гестхауса. В первом случае мы жили вообще бесплатно (каучсерфинг нам в помощь), а потом снимали, как дешевое место, так и в 10 раз дороже, чтобы сравнить, но теперь остановились в местном гестхаусе в Убуде. Вся проблема тут в том, что разнообразных мест для жилья - просто потеряться можно, ну слишком много», – пояснил он.

Кроме того, турист добавил, что не всегда дорогое и презентабельный на картинках отель будет таким же в реальности и предостерег от слепого доверия фотографиям из приложений по бронированию. «Поэтому тут лучше немного сначала покататься и посмотреть разные варианты, а потом уже останавливаться на ночлег», - посоветовал автор.

Приведем расходы пары туристов на острове:

  1. Аренда комнаты в гестхаусе – 2.000 рублей в неделю
  2. Аренда байка – 800 рублей на 10 дней
  3. Питание – $2 (123 рубля по сегодняшнему курсу) за один приём пищи на двоих
  4. Прачечная – 28 рублей за 1 кг вещей

«Это все не самое дешевое даже, если поискать ещё, то можно жить и дешевле, мы пока остановились в таком месте, которое нам более-менее понравилось», – отметил россиянин, добавив, что временное место жительства их пока вполне устраивает, т.к. все находится рядом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, почему люди просыпаются по ночам и как снова заснуть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!