В Москве снег, а в Анталии пляжи заполонили туристы: турецкие курорты накрыло небывалое летнее тепло

Ольга Тихонова
31 Окт 22 156534
В Москве снег, а в Анталии пляжи заполонили туристы: турецкие курорты накрыло небывалое летнее тепло
В Москве снег, а в Анталии пляжи заполонили туристы: турецкие курорты накрыло небывалое летнее тепло

Подпишитесь на туристические новости:

В то время как Москву в понедельник накрыл снежный буран, турецкая погода не спешит менять летнее настроение на осеннее, чем несказанно радует туристов. По-летнему жаркое солнце по-прежнему обогревает курорты Турции, поэтому пляжи в популярной Анталии заполнены толпами отдыхающих.

Рассмотрим, какая погода ожидается в главной куротной провинции Турции на этой неделе. Так, в прибрежных районах Турции продолжается курортный сезон. В минувшие выходные термометры показывали дневное значение в +25°C, такая же температура воды в Средиземном море на турецком побережье, влажность – 31%, сообщает Ensonhaber.

Для сравнения: во многие города Турции уже пришла осенняя прохладная погода, тогда как в туристическом городе Анталия ситуация иная: в южном регионе все еще лето. Местные и иностранные туристы, желающие насладиться хорошей погодой, пользуются данной возможностью и ежедневно стекаются на побережье Коньяалты, чтобы позагорать, искупаться и заняться серфингом. В городе, где преобладает солнечная погода, на пляжах, а также в парках и садах фиксируется плотность отдыхающих.

В популярном Бодруме, который традиционно считается более прохладным регионом Турции, к удивлению синоптиков, тоже продолжает летний сезон. Термометры на курорте тоже держатся на отметке +25°C, однако температура в Эгейском море заметно ниже – всего +21°C. Однако это не мешает путешественникам считать Бодрум туристическим раем и наслаждаться солнцем на пляже. Плотность путешественников наблюдается в основном на пляже в Кумбахче, но скопления отдыхающих заметно и в таких местах, как Гюмбет, Битез и Ортакент.

Согласно метеорологическому прогнозу, до пятницы, 4 ноября, похолодания на курортах не ожидается, столбик термометра будет держаться на комфортной для пляжного отдыха отметке +25°C. Это значит, что пляжных туристов ждет еще одна приятная неделя в Турции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что экстраверты лучше в постели, но чаще страдают ожирением».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!