Турция и Испания идут на неслыханный рекорд: в этом году всё не так как обычно

31 Окт 22 4174
Турция и Испания идут на неслыханный рекорд: в этом году всё не так как обычно
Турция и Испания идут на неслыханный рекорд: в этом году всё не так как обычно

Подпишитесь на туристические новости:

Множество отелей в тёплых страназ Средиземноморья, в первую очередь Испании и Турции, впервые за много лет не спешат закрываться на зиму, рассчитывая на тех туристов, кто будет в зимний сезон спасаться от энергетического кризиса и безумных цен на коммуналку. «То, что Европа переживает самую высокую инфляцию за последние 30-40 лет, а также энергетический кризис, который только обострится в зимний период, способствует тому, что отели в теплых средиземноморских странах, таких как Турция и Испания, остаются открытыми, несмотря на то, что для отелей цены на коммуналку тоже выросли в два раза», - пишут об этом турецкие СМИ.

В Испании, в частности, будут открыты до 80% отелей. Это неслыханный рекорд. Так, например, Хавьер Вич, президент Испанской ассоциации отелей Пальма-де-Майорки, заявил, что 80% из 72 отелей в регионе будут открыты зимой.

В Турции этой зимой также всё будет не так как обычно: лишь только на курорте Анталия продолжат работу 150 отелей. Не планируют закрываться на зиму и многие отели других курортов — таких как Кушадасы, Измир, Бодрум и Мармарис.

При этом на зиму скорее всего распространится и острая конкурентная борьба по привлечению туристов. По крайней мере Испания и Турция уже запустили тематические рекламные кампании для «мёрзнущих» клиентов с основных рынков — Великобритании и Германии. Очевидно в борьбу за туриста могут включиться также Италия и Португалия, где отели также не спешат закрываться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыт секрет техники армии США для быстрого засыпания при бессоннице».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!