Популярное островное государство в Юго-Восточной Азии снимает въездные ограничения для россиян

31 Окт 22 9876
Популярное островное государство в Юго-Восточной Азии снимает въездные ограничения для россиян
Популярное островное государство в Юго-Восточной Азии снимает въездные ограничения для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна планирует в ближайшее время начать избавляться от «ковидных» ограничений и допустить туристов, в том числе и российских. Речь идёт о Филиппинах, которые вскоре отменят требования к тестированию на Covid-19 для прибывающих туристов, включая российских, и обязательное ношение масок в закрытых помещениях. Такую информацию озвучила министр туризма Кристина Гарсия Фраско.

Правда, как и в других странах Азии, избавление будет постепенным. Сначала полностью вакцинированным туристам, въезжающим на Филиппины, будет разрешен въезд без прохождения теста на Covid-19, а невакцинированным предоставлена возможность пройти тест на антиген за 24 часа до поездки или по прибытии на Филиппины. Но по сравнению с жёсткими требованиями по тестированию и даже карантину это, несомненно, смягчение. Кроме того, Филиппины недавно объявили об отказе от One Health Pass (OHP), т. е. местного аналога QR-кода.

Что касается масочного режима, то ношение масок в помещении по-прежнему будет требоваться в общественном транспорте, медицинском транспорте и в медицинских учреждениях. Для лиц из зоны риска ношение масок будет «рекомендовано», но не более того.

Напомним, что страны ЮВА ослабляют ограничения для туристов одна за другой. Так ещё в начале октября «сдалась» Япония, значительно ослабив пограничные антиковидные меры безопасности с 11 октября. После этой даты никакого запрета на поездки в Японию для иностранных туристов, в том числе россиян, нет. Подробности читайте по данной ссылке.

Ещё раньше правила въезда упростили Таиланд и Южная Корея. Первый в целом без проблем доступен туристам уже месяц и отечественные перевозчики обещают запуск рейсов. Южная Корея также пока отменила ранее обязательный для приезда в страну теста на коронавирус. Подробности в данном материале.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыт секрет техники армии США для быстрого засыпания при бессоннице».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!