Бывшая столица империи стала главным городом русских туристов за рубежом

01 Ноя 22 3032
Бывшая столица империи стала главным городом русских туристов за рубежом
Бывшая столица империи стала главным городом русских туристов за рубежом

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы продолжают «штурмовать» бывшую столицу Византийской империи — Константинополь, он же с 1930 года — Стамбул: в сентябре этот город снова показал крайне высокую заполняемость туристами. Их число выросло на 64%, причём главной «движущей силой» стали россияне. О том, что российские туристы «были основной движущей силой восстановления, которое помогло превзойти даже период до пандемии коронавируса» пишет, например, турецкая Daily Sabah.

Согласно данным издания, которое ссылается на статистику местного управления по культуре и туризму, число иностранцев, прибывающих в Стамбул, в сентябре увеличилось на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В итоге их число достигло почти 1.61 млн. В прошлом году число не дотянуло до миллиона, составив 975 тыс. «Оживленный сентябрь привел к тому, что количество иностранных туристов за первые девять месяцев достигло почти 11,79 миллиона человек, что на 102% больше, чем год назад», - добавляет издание.

При этом основной турпоток обеспечивают российские туристы — не в последнюю очередь выбрав Турцию из-за ограничений на полеты, введенных западными странами. В итоге только за сентябрь в Стамбул прибыли 170 тыс. российских туристов, заняв первое место по объёмам турпотока. Далее следуют Германия с результатом в 114 тыс. человек, Иран 111 тыс. и США с Великобританией — 77 тыс. и 58 тыс. соответственно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыла 14 простых способов предотвратить грипп и Covid».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!