В Таиланде подсчитали, сколько россияне скупили недвижимости в королевстве, и были удивлены

02 Ноя 22 33120
В Таиланде подсчитали, сколько россияне скупили недвижимости в королевстве, и были удивлены
В Таиланде подсчитали, сколько россияне скупили недвижимости в королевстве, и были удивлены

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне заняли второе место в топ-10 иностранцев, покупающих недвижимость в кондоминиумах Таиланда. Такую удивительную статистику за первые шесть месяцев 2022 года озвучил местным СМИ Информационный центр по недвижимости Таиланда (REIC). Обогнали россиян только китайские покупатели, которые приобретают свыше четверти всех квартир. У россиян пока аппетиты существенно скромнее.

Как уточнили эксперты, кондоминиумы в Таиланде привлекательны для иностранных граждан тем, что в Таиланде иностранцам разрешено владеть 49% квартир в любом здании кондоминиума. Остальные 51% должны принадлежать тайцам. При этом в первой половине 2022 года 4433 кондоминиума в Таиланде были переданы в иностранную собственность.

В итоге первая тройка покупателей выглядит следующим образом:

  1. Китай — 25.3% всех приобретаемых квартир или свыше 2 тыс. единиц.
  2. Россия — 3.2% или 263 единицы
  3. США 2,8% или 228 ед.

Далее следуют Великобритания и Германия — на долю каждой приходится 1.5-2% или около 160-170 единиц. В десятке также Франция, Индия, Тайвань, Австралия и Канада.

Самые популярные места, где иностранцы любят покупать квартиры, включают Бангкок, Чонбури (Паттайя), Самут Пракан, Чиангмай, Пхукет, Прачуап Кхири Хан (Хуа Хин), Районг, Трат и Пхетчабури. В целом, кстати, иностранцы купили квартир на сумму в 22 млрд бат (это около 36 млрд рублей).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что экстраверты лучше в постели, но чаще страдают ожирением».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!