Бегемот напал на туристов, пять человек погибли страшной смертью

04 Ноя 22 7456
Бегемот напал на туристов, пять человек погибли страшной смертью
Бегемот напал на туристов, пять человек погибли страшной смертью

Подпишитесь на туристические новости:

Жуткое ЧП с туристами произошло в Камеруне — пять человек погибли страшной смертью в результате нападения бегемота на путешественников на реке Логоне на Севере страны. Об этом сообщили местные власти и представители Камерунского общества охраны дикой природы.

Подробности таковы: туристы плыли на каноэ по реке, когда гиппопотам опрокинул каноэ. Двое пассажиров были спасены и направлены в местную больницу. Потом поисково-спасательная миссия обнаружила пять трупов — заявил Фомбеле Матиас Тайем, префект отделения Логоне и Чари.

Туристов, отправляющихся на сафари, представители Общества охраны дикой природы Камеруна предупредили отдельно, что нападения бегемотов распространены в этом регионе, особенно в сезон дождей, когда животные более агрессивны. «Люди часто недооценивают бегемотов, потому что они смотрятся такими толстыми, и кажется, что они медлительны и неповоротливы. Но это не так: на короткие дистанции бегемот бегает быстрее человека, а в воде он ещё более опасен. Кроме того, это очень агрессивные территориальные животные. Увы, когда люди понимают, что бегемоты опасны, обычно бывает слишком поздно», — поясняют местные эксперты. В прошлом году только в одном районе озера Найваша бегемоты убили шесть человек, в том числе тайваньского туриста.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыла 14 простых способов предотвратить грипп и Covid».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!