Крупнейшая авиакомпания целого континента заявила о банкротстве

07 Ноя 22 3248
Крупнейшая авиакомпания целого континента заявила о банкротстве
Крупнейшая авиакомпания целого континента заявила о банкротстве

Подпишитесь на туристические новости:

О банкротстве и реорганизации объявила крупнейшая авиакомпания целого континента - Южной Америки: у перевозчика Latam финансовая ситуация оказалась критичной еще в период пандемии, а к настоящему времени авиакомпания не выдержала и объявила о банкротстве, чтобы провести реструктуризацию. Правда речь идёт о «совместном предприятии» с авиакомпанией Delta Airlines, базирующейся в США.

Заявлено, что авиакомпания выйдет из процесса банкротства с ликвидностью более 2,2 миллиарда долларов, и уменьшившимся примерно на 3,6 миллиарда долларов долгом на балансе, а также «поддержкой со стороны существующих и новых акционеров». Как заявил Роберто Альво, главный исполнительный директор Latam, перевозчик «завершил значительную трансформацию и выйдет из финансовой реструктуризации с укреплением финансового положения и возобновлением стремления к операционному совершенству».

В итоге 15 ноября состоится внеочередное собрание акционеров, на котором будет обновлен совет директоров группы. Пока планы банкрота весьма оптимистичны - «совместное предприятие» с американцами планирует приобрести к 2029 году 87 самолетов Airbus A320neo. А также «предлагать путешественникам лучшую альтернативу для путешествий в Южную Америку и из нее».

Наша справка: Latam одна из крупнейших авиакомпаний Южной Америки, базирующаяся в Сантьяго, Чили. Во флот авиакомпании до кризиса входили около 80 самолётов. Основная специализация перевозчика - рейсы в страны Латинской Америки, а также в США и в Европу. Кстати, это единственная компания, которая летает к такой популярной туристической экзотике как остров Пасхи с его знаменитыми статуями.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что храпящие во сне подвержены риску опасного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!