Названо направление после Анталии, куда больше всего едут российские туристы

09 Ноя 22 2598
Названо направление после Анталии, куда больше всего едут российские туристы
Названо направление после Анталии, куда больше всего едут российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Вторым по популярности городом Турции после Анталии у российских туристов оказался Стамбул. Согласно турецким СМИ, российские туроператоры «один из другим» заявляют туда новые чартерные программы. При этом фавориты российских туристов «поделили» специализации. В Анталию едут в основном за солнцем и морем, а в Стамбул - «за развлечениями выходного дня и шоппингом».

По официальной статистике за сентябрь, россиянами оказались почти 11% всех туристов, приехавших в Стамбул. В цифрах это 170 тыс. человек. В итоге «туроператоры готовят пакеты и чартерные рейсы по мере увеличения спроса», пишут турецкие источники.

В частности они отметили, что российский туроператор «Библио Глобус» со 2 ноября начал выполнять 5 раз в неделю чартерные рейсы в Стамбул с «дочкой» «Аэрофлота» — а/к«Россия». 3 раза в неделю запланированы рейсы Москва-Стамбул и 2 раза в неделю Санкт-Петербург-Стамбул. Программа продлится до конца марта 2023 года. Подробности читайте по данной ссылке.

Ещё один крупный туроператор - «Пегас» заявил регулярные рейсы Москва-Стамбул с авиакомпанией «Икар» и начал их 3 ноября. Рейсы запланированы 2 дня в неделю, по понедельникам и четвергам. Программа также продлится до марта 2023 года, причем в рамках пакетов будут организованы туры Мардин-Урфа и Каппадокия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты против рака и дали 7 советов по противораковой диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!