Популярная островная страна поблагодарила российских туристов за смелость

12 Ноя 22 3784
Популярная островная страна поблагодарила российских туристов за смелость
Популярная островная страна поблагодарила российских туристов за смелость

Подпишитесь на туристические новости:

Русские туристы оказались самыми смелыми путешественниками, которые не побоялись выходить за пределы отелей — чем и открыли для туристов Доминикану, а также принесли огромную пользу экономике страны. За это отечественных туристов поблагодарил посол Доминиканы в России Ханс Данненберг, выступая перед российскими студентами из Высшей школы экономики.

По его словам, так как большая часть отелей в Доминикане как работали, так и работают по принципу all inclusive, обычно туристы не покидали территорию таких гостиниц, в итоге основную выгоду от такого туризма извлекали западные туроператоры и западные владельцы отельных сетей. Когда же туриндустрия страны стала предлагать больше экскурсионных программ, которые позволяли изучить Доминиканскую Республику за пределами отеля, здесь как раз доминиканцам и помогли русские туристы.

«Итальянцы, немцы, канадцы - они почти никогда не выходили из отеля, проводили все время недалеко от бара. Русские - это совсем другое дело. Им нравится изучать - взять напрокат мотоцикл и поехать куда-нибудь, сходить в ресторан, съездить на экскурсию, на какой-нибудь экзотический остров, купить бананы-кокосы. И так местное население стало узнавать русских туристов, потому что они были первыми, кто выехал за пределы отеля, и таким образом начали приносить пользу экономике страны, - заявил г-н Данненберг.

Он также выдал российским туристам неожиданный комплимент, похвалив их за дисциплинированность. «Русских туристов у нас очень ценят, они никогда не доставляли нам проблем, а только позволяли развиваться местному населению», - заявил посол.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что пиво может помочь предотвратить смертельные заболевания мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!