После теракта начались отмены бронирований, новые взрывы усугубят ситуацию

16 Ноя 22 46752
После теракта начались отмены бронирований, новые взрывы усугубят ситуацию
После теракта начались отмены бронирований, новые взрывы усугубят ситуацию

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отели заявили о своей тревоги и беспокойстве: реакцией на теракт на улице Истикляль в Стамбуле стало то, что брони туристов в Стамбуле, особенно в отелях района Таксим, начали массово отменяться. Причем отметим — речь идёт о воскресном теракте, инцидент вечером вторника (подробности читайте тут), по их оценкам, обвалит спрос ещё сильнее. При этом в основном речь идёт об американцах и европейцах, а вот по российским туристам, которые обеспечивают существенный спрос на Стамбул, показания противоречивы, но в целом наши соотечественники традиционно более бесстрашны.

В основном массовые отмены броней фиксируют отели на европейской стороне Стамбула. Причем некоторые менеджеры отелей в соцсетях заявили, что получили значительное количество отмен. Причём количество ежедневных бронирований сократилось на 50%. Как добавляют отельеры, в основном сокращаются бронирования с европейского рынка. Далее следуют Америка и Египет. В итоге отмены «создают в отелях Стамбула крайне нервозную атмосферу перед новогодними праздниками», пишут в турецких СМИ.

Что касается российского рынка — реакции которого, отметим, отведено несколько абзацев — то спад есть и на нём. В среднем по Стамбулу фиксируется «небольшой спад», но на ту же Анталию он никак не влияет. Кроме того, существенная часть бронирований из России приходится на новогодний период, и на них пока ситуация с терактами никак не сказывается. Однако часть экспертов, такие как «Интурист», отметили, что «будут ли последствия теракта с точки зрения спроса и бронирования, можно будет оценить примерно через неделю». Также турецкие издания приводят заявление АТОР, что после теракта в Стамбуле продажи организованных туров из России в Турцию сократились почти на 25%. Тем не менее, от туристов, там находящихся, пока жалоб и отмен не поступало.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как предотвратить судороги в ногах по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!