Популярные у туристов острова вводят бесплатные путешествия на весь 2023 год

17 Ноя 22 89640
Популярные у туристов острова вводят бесплатные путешествия на весь 2023 год
Популярные у туристов острова вводят бесплатные путешествия на весь 2023 год

Подпишитесь на туристические новости:

На испанских Балеарских островах заявили о возможности бесплатных путешествий на весь 2023 год. Причём причина такой щедрости — желание сократить количество автомобилей на островах и пересадить путешествующих на общественный транспорт. Правда есть одно но — ещё неизвестно, коснётся ли эта мера туристов, и если коснётся, то насколько.

Пока, как пишет британская The Sun, предваритлеьная информация следующая: для того, чтобы воспользоваться бесплатным транспортом, понадобится транспортная карта Балеарских островов. Её обладатели смогут путешествовать как на автобусах, так и на поездах, не тратя ни копейки. Причем это коснётся всех островов — Ибице, Майорки и Менорки. А вот подробности о том, как получить такую карту и смогут ли её получить туристы, при этом пока не озвучиваются.

В данной схеме есть и «ложка дёгтя»: цены на аренду автомобилей на островах в этом году выросли на 300% и составили 130 евро в день. В дальнейшем ожидается, что цены вырастут ещё больше. Кроме того, напомним, власти островов недвусмысленно заявили, что «дешёвые» туристы — в основном, британские «алкотуристы» на островах не нужны и с ними будет вестись жёсткая борьба. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Компоты, соки или сухофрукты: диетолог раскрыл, как полезнее употреблять фрукты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!