Цены пошли по параболе: турецкие отели огорошили российских туристов своими намерениями

18 Ноя 22 4522
Цены пошли по параболе: турецкие отели огорошили российских туристов своими намерениями
Цены пошли по параболе: турецкие отели огорошили российских туристов своими намерениями

Подпишитесь на туристические новости:

В сезоне 2023 цены на турецкие отели для российских туристов существенно вырастут, причём в основном это коснётся сегмента 5* - можно сказать, что цены пойдут по параболе. Согласно турецким СМИ, рост цен на целых 35-50% следующим летом пообещали представители турецких отельеров: такую информацию,  донесли до российского туррынка на встрече, организованной Coral Travel в Москве. Причина — рост расходов самих отелей и рост цен на всё внутри Турции. «Мы не хотим повышать цены, но нам придётся!» - уверяют отельеры.

Напомним, что по прогнозам АТОР повышение цен ожидалось, но было заявлено существенно меньшим — на 15-20%. Но как выяснилось, всё будет зависеть от гостиничного сегмента. Востребованный «люкс» будет дорожать куда существенней — именно отели 5* и 5*+ преподнесут туристам неприятный сюрприз, подорожав на 35-50%. Причем речь идёт о росте цен не в турецкой лире, а в евро — добавляют турецкие эксперты.

Как заявил официальный представитель отеля Seven Seas Gravel Select, который получил указанную информацию от гостиничных групп в Анталии, отели тому сами не рады, понимая, что неизбежно отпугнут часть гостей, но «повышение цен неизбежно». «Расходы в секторе размещения растут каждый день, как и во всех других отраслях Турции. Цены на все, от помидоров до электричества, выросли — как минимум на 50%. Мы не хотим поднимать наши цены, но нам придётся», - заявили турецкие отельеры.

Представитель Kilit Group также спрогнозировал, что цены на отели высшего сегмента в Турции вырастут на 35-50%. Туристам он при этом напомнил, что на данный момент действует 30% скидка на раннее бронирование. При этом пока активного спроса на раннее бронирование в России не наблюдается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как предотвратить судороги в ногах по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!