Безмятежный отдых закончился: в Таиланде туристов опять одевают в маски

28.11.2022 13:30
Безмятежный отдых закончился: в Таиланде туристов опять одевают в маски

Новый рост числа случаев коронавируса возращает на повестку дня масочный режим: по крайней мере, в странах ЮВА и прежде всего в Таиланде - безмятежный отдых заканчивается. «Для тех из вас, кто любит носить маски, заявляем, Министерство здравоохранения вчера сообщило, что в местах массового скопления людей носить маски теперь настоятельно рекомендуется», - иронизируют местные СМИ. Эксперты при этом опасаются, что как и в 2 года назад, «настоятельные» рекомендация вскоре могут превратиться в обязательные требования.

Объявление сделано в ответ на всплеск новых случаев заражения Covid в Таиланде с 10% до 20%. Как заявил постоянный секретарь Министерства здравоохранения доктор Опас Карнкавинпонг, по мере ухудшения статистики случаев коронавируса, всем, включая и туристов, настоятельно рекомендуется носить маски для предотвращения более крупных вспышек. Также представитель такйского минздрава добавил, что на Пхукете «ревакцинированы» всего около 70% случаев, а также постарался успокоить население, сообщив, что «в настоящее время нет никаких опасений по поводу переполненности больниц или невозможности лечения новых вспышек инфекций». Однако глядя на ковидные бунты в соседнем Китае, в Таиланде явно опасаются.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что в одной стране маски уже вернули. Строгий масочный режим опять вводят во время перелётов на самолётах и при нахождении в аэропортах крупнейшей южноамериканской страны. Речь идёт о Бразилии, которая стала первой страной, возродившей ковидные практики. Причиной официально назвали возвращение Covid-19, а также рост числа случаев на фоне предстоящего увеличения числа туристов. Обязательный масочный режим вводится с 25 ноября. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины, выпивающие 2-3 чашки кофе в день, начинают худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма