На туриста в Таиланде за неодетую маску набросился местный житель

Ольга Тихонова
30 Ноя 22 4798
На туриста в Таиланде за неодетую маску набросился местный житель
На туриста в Таиланде за неодетую маску набросился местный житель

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидоистерия» снова пошла в массы: о ярких её точечных проявлениях стало известно из тропического Таиланда. Так, недавно разгневанный местный житель, представившийся полицейским, набросился на иностранного туриста за неодетую маску, обвинив его в том, что тот в королевство привез Covid-19.

Сердитый обмен репликами был записан на видео другом иностранца без защитной маски и загружен в соцсети. На оператора рассерженный таец нападать не стал, т.к. на его лице было индивидуальное средство защиты. На кадрах было слышно следующий монолог: «Я офицер, видишь (расстегивает куртку, чтобы показать светоотражающий жилет с символом королевской полиции Таиланда). Люди из вашей страны такие? Все тайцы носят маски для лица, а вы нет. Что с этим делать?.. Ты не можешь просто извиниться. Вы не следовали правилам. Вы распространяете Covid по всей моей стране. Вы должны подумать об этом. Ее (маску) носят все. Только ты этого не делаешь. Я попрошу персонал убрать тебя. Проверь».

Впрочем, хотя агрессивный мужчина утверждал, что он полицейский, его поведение и незнание правил ношения масок навели The Thaiger на мысль, что он, вероятно, был сотрудником дорожной полиции или вовсе добровольцем. Мнения пользователей сети как из тайского, так и из международного сообщества разделились относительно скандального видеоролика. По мнению одних, иностранцы должны следовать социальным нормам страны и уважать местных жителей, по мнению других, ношение индивидуальных средств защиты в Таиланде больше не является законным. Тем не менее, один из пользавателй прикрепил к теме последнюю информацию о ситуации с коронавирусом в Таиланде. Согласно обновлению, за последние семь дней 4.914 человек были заражены коронавирусом, из них 74 человека погибли.

После того, как история конфликта стала вирусной, официальный аккаунт наземного метро Бангкока (BTS) повторно опубликовал свое заявление о ношении масок в поездах, которым активно пользуются туристы: «Напоминаем пассажирам, что, хотя ношение масок в общественных местах на открытом воздухе было смягчено, BTS SkyTrain по-прежнему просит вашего сотрудничества носить средства защиты при использовании системы, как рекомендовано Министерством здравоохранения».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что всего 2 ложки меда в день помогут предотвратить смертельные болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!