В Турции рассказали, когда на курортах начнётся горнолыжный сезон

30 Ноя 22 4142
В Турции рассказали, когда на курортах начнётся горнолыжный сезон
В Турции рассказали, когда на курортах начнётся горнолыжный сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Сезон на горнолыжных курортах Турции должен официально начаться уже в середине декабря. Большая часть из горнолыжных курортов и отелей уже отрапортовали о готовности, а также о том, что особенно рассчитывают на спрос со стороны российских туристов. Причём бронирования из России уже есть, заявляют они.

Так, на курорте Улудаг уже «встретили» первый снег. Завершена подготовка гостиниц и других объектов вместимостью около 5 тысяч мест в Улудаге, где ждут российских туристов. Как заявил один из владельцев отеля Халук Бесерен, от россиян «большие ожидания» и бронирования уже есть. Вторая ожидаемая категория иностранцев — это туристы из арабских стран, которые «тоже научились кататься на лыжах». Отдельно представители курорта подчёркивают, что его сильная сторона — это близость к Стамбулу, что означает удобство доставки и возможность комбинированного отдыха. В прошлом году на курорте Улудаг побывали около 2 млн туристов.

На курорте Паландокен сезон предполагают начать 15 декабря. Среди основных зарубежных рынков названы туристы из Ирана, России, Азербайджана и даже «некоторых стран Европы». Курорт готов предложить туристам 20 отелей вместимостью 4000 мест.

На курорте Эрджиес, который известен своим снегом, «который никогда не прилипает к лыжам» сезон откроется в середине декабря. Туристов ждут 13 отелей вместимостью около 2000 мест, 19 различных подъемников с пропускной способностью 27 тыс. человек в час и 41 трасса протяженностью 30 километров. Ожидается, что горнолыжный курорт посетят 3 миллиона человек. Кстати в том числе рассчитывают на чартерные рейсы из России и из Польши.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 6 признаков рака крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!