Туризм оплакивает неудачное восстановление: всем не хватает туристов из одной страны, и это вовсе не россияне

02 Дек 22 3444
Туризм оплакивает неудачное восстановление: всем не хватает туристов из одной страны, и это вовсе не россияне
Туризм оплакивает неудачное восстановление: всем не хватает туристов из одной страны, и это вовсе не россияне

Подпишитесь на туристические новости:

Мировому туризму для восстановления не хватает «чего-то жизненно важного»: и это вовсе не возврат туристов из России. Речь идёт о миллионах туристов из Китая. Такой вывод представили высокопоставленные докладчики на Глобальном саммите Всемирного совета по путешествиям и туризму, состоявшемся на днях в Эр-Рияде.

«Восстановление туризма не начнётся без присутствия граждан второй по величине экономики мира», - таков общий тезис. В частности, Энтони Капуано, генеральный директор Marriott International, заявил, что «политика нулевого ковида» в Китае продолжает тормозить восстановление туризма — практически по всему земному шару.

«Проблема для нас заключается в том, что китайский путешественник расширил свою вселенную по всему миру. Они влияли на покупки в Европе, они были теми путешественниками, что путешествовали в другое время, чем все остальные туристы. Возвращение китайцев было бы плюсом для нас всех», — сказал Грег О'Хара, основатель и старший управляющий директор туристического инвестора Certares.

Ближние же соседи — вроде Индонезии и Таиланда — озвучивают, как они пытаются заменить китайцев — например, ставкой на Индию, как в Таиланде или на местный туризм, как уверил Сандиага Уно, министр туризма и креативной экономики Индонезии. Но похоже это не слишком-то удаётся.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!