Страна на Красном море, популярная у туристов, занялась организацией авиасообщения с Россией

30 Ноя 22 3106
Страна на Красном море, популярная у туристов, занялась организацией авиасообщения с Россией
Страна на Красном море, популярная у туристов, занялась организацией авиасообщения с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

О планах восстановить «доковидный» туризм, а соответственно скорее всего и прямые рейсы, заявили Россия и Иордания. Как рассказал в интервью РИА Новости посол России в Иордании Глеб Десятников, сейчас активно ведётся работа над «восстановлением двустороннего туризма».

Дипломат отметил, что до коронавируса Иордания являлась популярным направлением для российских туристов. Однако ограничения, введенные в период пандемии коронавируса, и особенно отмена с марта 2020 года прямых рейсов этот поток свели практически к нулю. Хотя непосредственно про восстановление рейсов речи не заходило, очевидно, что это один из ключевых компонентов переговоров. Как показывает практика, с восстановлением авиасообщения, россияне «вспоминают» любое доступное направление.

«В настоящий момент активно работаем над восстановлением туристических обменов между нашими странами в доковидных объемах. Со своей стороны также прилагаем усилия по привлечению в нашу страну как иорданских, так и в целом арабских туристов», - отметил посол.

Напомним, что Иордания для нашего туриста привлекательна «пляжным» отдыхом на Красном море, программами отдыха и лечения на Мёртвом море. Также страна привлекательна и экскурсионными маршрутами — в первую очередь в знаменитый розовый город пустыни — Петру.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!