Российская туристка подверглась групповому изнасилованию в номере отеля на Гоа

Ольга Тихонова
04 Дек 22 9390
Российская туристка подверглась групповому изнасилованию в номере отеля на Гоа
Российская туристка подверглась групповому изнасилованию в номере отеля на Гоа

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Индии арестовала двух 29-летних мужчин по обвинению в групповом изнасиловании российской туристки прямо в номере отеля на знаменитом курорте Гоа. Об этом сообщило местное издание The Goan.

Инцидент произошел 2 декабря, когда 37-летняя женщина отдыхала в своем отельном номере курортного города Калангут. Известно, что она прибыла в отпуск за день до происшествия. Это время провела с семьей и друзьями, съездила на экскурсию, а затем вернулась в отель, выпила спиртное и легла спать. Этим воспользовался сотрудник отеля. Он тайно проник в ее номер и изнасиловал женщину. То же самое хотел проделать второй служащий, однако женщина закричала и позвала на помощь. Оба злоумышленника — выходцы из Непала.

«Обвиняемый, нанятый в качестве сотрудника отеля, изнасиловали женщину. Мы арестовали обоих обвиняемых после получения жалобы от жертвы», — отметил полицейский.

Источники сообщили, что обвиняемые признались в совершении преступления, хотя ранее отказывались от своей роли в этом деле. «Их вызвали в полицейский участок для расследования. Первоначально они отрицали, что изнасиловали туристку, но после продолжительных допросов они «сломались», признавшись в совершении преступлении», — поделился подробностями случившегося офицер полиции.

Струдник российского консульства в Гоа, адвокат Викрам Варма похвалил быстрые действия полиции по привлечению преступника к ответственности. «Отличная репутация Индии как туристического направления, не давала жертве повода думать, что с ней что-то произойдет. Я надеюсь, что она сможет оправиться от этой ужасной травмы. Тем не менее, я должен упомянуть, что блестящая работа, проделанная полицией Гоа под руководством Норт Нидхин Валсан и Калангут Даттагуру Савант, привела к раскрытию этого дела всего за несколько часов. Мои искренние поздравления команде», — сообщил он.

Индия является лидером в списке государств, которые являются самыми недружелюбными к женщинам. Такое вывод сделал в 2018 году фонда Thomson Reuters, проведя исследование. Согласно ему, в этой стране высокий риск сексуального насилия и рабского труда. В азиатском государстве известны частые случае обливания кислотой, проводятся операции, калечащие женские половые органы, а также нередки браки с несовершеннолетними. С тех пор мало, изменилось немногое. 

В то же время в этом году Индия вошла в топ-3 направлений, которые российские туристы выбрали для зимовки – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что любимый напиток россиян предотвращает трех «тихих убийц» организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!