Российский турист сообщил о резком подорожании транспорта в Турции

Ольга Тихонова
05 Дек 22 5290
Российский турист сообщил о резком подорожании транспорта в Турции
Российский турист сообщил о резком подорожании транспорта в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Резким подорожанием в Турции отметился популярный вид транспорта. Речь идет о пароме, который доставляет туристов и местных через Мраморное море в Стамбул. Подробности сообщил российский турист в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

«Паром из Бурсы до Стамбула резко подорожал. Буквально пару недель назад мы отдавали 89 лир (примерно 304 рубля) за каждого человека в одну сторону. Сегодня стоимость уже 110 лир (374 рубля)», — посетовал путешественник. Цена за 1.5-2 часа пути выросла больше чем на 20%.

Однако обновленная стоимость по-прежнему остается очень доступной, отметил соотечественник и сравнил, куда за эти деньги можно уехать в России. «Представьте, куда и на чём вы можете уехать за такие деньги из своего города? У нас из Новосибирска в Томск за автобус нужно заплатить от 900 рублей. Притом, что расстояние сопоставимо. На поезде — вообще какие-то нереальные тарифы. В общем, ценник однозначно гуманный. Все-таки реальная доступность перемещений между городами — очень классная штука», — отметил он.

Еще для сравнения: попасть в Стамбул из Бурсы — провинции на северо-западе Турции, можно и другими путями. Например, взять такси. Поездка займет 2.5-3 часа, но обойдется в 5-6 раз дороже. Туристам подойдет и автобус: купить такой билет в Стамбул для туристов будет дешевле, чем ехать на пароме, однако в пути придется провести 3-4 часа, а если транспорт угодит в пробку, то все 5 часов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что любимый напиток россиян предотвращает трех «тихих убийц» организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!