Туристов на Пхукете предупредили о надвигающемся потопе

Ольга Тихонова
07 Дек 22 6304
Туристов на Пхукете предупредили о надвигающемся потопе
Туристов на Пхукете предупредили о надвигающемся потопе

Подпишитесь на туристические новости:

Российский туристов, отдыхающих на курортном острове Пхукет в Таиланде, предупредили о проливных дождях, шквалистом ветре и надвигающемся на юг страны потопе. Непогода ожидается с 8 по 11 декабря вдоль всего Андаманского побережья. Об опасности сообщило издание Phuketnews со ссылкой на метеорологический бюллетень Тайского метеорологического департамента (TMD) и Управления национальных водных ресурсов (ONWR).

Согласно документу, в четверг и пятницу (8-9 декабря) на юге Таиланда ожидаются сильные дожди, поскольку над Сиамским заливом и югом преобладает северо-восточный муссон, в то время как на юге наблюдается низкое давление. В связи с этим Консультативная служба призвала туристов и местных жителей соблюдать меры предосторожности в южных районах, подверженных риску затопления. Прежде всего, это районы Пхукета Таланг и Муанг. Эксперты также призвали остерегаться внезапного повышения уровня воды и каналов, которые могут выйти из берегов. Основные реки и притоки по всему югу Таиланда были определены как зоны особого риска.

«Чтобы подготовиться к любым ситуациям, соответствующим ведомствам предлагается действовать следующим образом: 1. Постоянно следите за погодой и ситуацией с водой, особенно в районах с суммарным количеством осадков более 90 миллиметров за 24-часовой период и в районах, подверженных риску регулярных наводнений», — говорилось в сообщении.

Ранее, 5 декабря, на центр популярного туристического острова Пхукет обрушились внезапные наводнения сразу после ливня, длившегося всего три часа. Зоны подтопления были небольшие, поэтому все быстро привели в порядок, обошлось без жертв.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 признака боли в горле, при которых надо обратиться к врачу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!