Российский турист объехал два десятка стран и задался вопросом - куда бы он эмигрировал

09 Дек 22 335470
Российский турист объехал два десятка стран и задался вопросом - куда бы он эмигрировал
Российский турист объехал два десятка стран и задался вопросом - куда бы он эмигрировал

Подпишитесь на туристические новости:

«Идеальную страну для эмиграции» попытался подобрать для себя российский турист, изложив свои соображения на канале в Яндекс.Дзен. Идеала он, скажем сразу, не нашёл, но некоторые варианты, наиболее подходящие, предложил.

«Путешествуя по миру, иногда невольно задумываешься о том, хотелось бы тебе остаться жить в той или иной стране или нет. Проехал я не так уж и много, всего лишь двадцать с небольшим стран, из которых большая часть расположена в Европе. И должен сказать, что однозначного решения по поводу "идеальной" страны так и не нашел...» - заявил сам турист.

Некоторые страны — в том числе, Италию, Испанию и Португалию — он забраковал по причине слишком жаркого климата. Австрия и особенно Швейцария, с его точки зрения, привлекательны благополучием, но «все-таки для меня это больше страна для каникул, нежели для постоянной жизни».

«Практически идеальным местом кажется Скандинавия. Пожалуй, это одно из немногих, если не единственное место в мире, где государство существует ради человека, а не человек для государства. Бесплатное образование и медицина отличного качества, безупречная экология, богатые природные ресурсы и возможности сделать карьеру — все это явные плюсы жизни в Норвегии или Швеции. Удержать от переезда может разве что климат, который подойдет не всем. Даже такой любитель пасмурного неба, как я, еще не до конца определился, готов ли он в июле гулять под дождем при +10 градусах. Ну, и еще налоги. Как-то непривычно отдавать треть своего заработка, хотя и понимаешь, куда эти деньги идут», - заверил турист.

Дальше он отметил, что «неплохо выглядят страны Балтии». «Везде русский язык, но в то же время европейский сервис (почти везде) и продукты», - уверил он. Впрочем, в свете последних политических трендов многое в этих предпочтениях дополнительно выглядит сомнительным…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали признаки рака, которые могут приниматься за простуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!