На пути в Таиланд российским туристам подложили свинью

13 Дек 22 74482
На пути в Таиланд российским туристам подложили свинью
На пути в Таиланд российским туристам подложили свинью

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, отправляющимся рейсами «Аэрофлота» из городов Сибири и Дальнего Востока в Таиланд внезапно «подложили свинью»: по неясным причинам Лаос закрыл небо для полётов российского нацперевозчика, и теперь российским самолётам приходится делать дополнительный крюк. Согласно данным АТОР, ситуацию пытаются решить на государственном уровне — а пока путь в Таиланд для туристов удлинился на пару часов из-за увеличенной длины маршрута.

«Договоренности о пролете воздушных судов «Аэрофлота» над территорией Лаоса были достигнуты до открытия программы полетов из регионов страны в пункты в Азии. К сожалению, несмотря на достигнутые ранее договоренности, в настоящее время авиационные власти Лаоса не подтверждают перевозчику заявку на пролет над своей территорией», – цитируют эксперты заявление «Аэрофлота».

При этом вероятна остановка части рейсов на дозаправку. Как заявил источник, при формировании полётной программы из таких городов как Владивосток, Новосибирск, Красноярск в Таиланд, «Аэрофлот» изначально планировал использовать на всех маршрутах Airbus A330 и дальнемагистральные Boeing 777-300. Однако за неделю до начала полетных программ борта на некоторых маршрутах заменили на среднемагистральные Boeing 737-800. Последним придётся где-то останавливаться на дозаправку, в то время как дальнемагистральные лайнеры доберутся даже при учёте облёта Лаоса — скорей всего, облёт будет через Мьянму, так уже летали некоторые рейсы из Красноярска и Новосибирска.

При этом в своём заявлении о корректировках маршрутов «Аэрофлот» заявляет, что речь идёт только о корректировках маршрута Владивосток — Бангкок. «Аэрофлот» вынужден выполнять рейсы из Владивостока в Бангкок по удлиненному маршруту с промежуточной посадкой для дозаправки», - заявляет перевозчик. На остальных маршрутах в Таиланд стоят «дальнемагистральные» самолёты. В среднем путь удлинится на два часа.

Также как уже упоминалось, нацперевозчик сообщил, что проблему собираются решить на государственном уровне. Переговоры с Лаосом на данный момент ведутся и «Аэрофлот» рассчитывает на положительный результат. При этом для других российских авиакомпаний небо Лаоса остаётся открытым.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук рассказал, как эхинацея повышает иммунитет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!