Российский турист неожиданно понял три причины, из-за которых он переехал бы жить в Европу

Ольга Тихонова
02 Янв 23 275290
Российский турист неожиданно понял три причины, из-за которых он переехал бы жить в Европу
Российский турист неожиданно понял три причины, из-за которых он переехал бы жить в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

Есть три причины, которые сподвигли бы опытного российского путешественника, объездившего 20 стран, перебраться на ПМЖ в Европу. Это свобода передвижения, богатые природа и архитектура, а также изысканная гастрономия.

Во-первых, по мнению туриста, свобода передвижения — это самая большая привилегия в Европе. «Путешествую я очень часто, поэтому для меня очень важно, чтобы можно было просто взять и поехать в другую страну. Ни границ, ни контроля паспортов, ни выворачивания багажника, ни очередей на таможне — просто берешь и проезжаешь», — пояснил первую причину автор в своем блоге на «Яндекс.Дзен» и добавил, что, преодолевая европейские границы, пейзаж за окном остается все тем же, отличаются только вывески и знаки, представленные на разных языках.

Еще один плюс — экономия денег на путешествиях, т.к. внутриевропейские лоукостеры часто продают билеты в пределах 2.000 тысяч рублей.

Во-вторых, особенная архитектура и природа. «В целом в Европе есть мощный тренд на сохранение природы. Заехать в какой-нибудь лесок и найти его в ужасающем, близком к свалке состоянии, довольно проблематично», — отметил турист и добавил, что местные приучены не мусорить, а сортировать отходы. На бережливое отношение к себе природа отвечает им благодарностью в виде чистого воздуха, вкусной воды и натуральных продуктов.

«Разумеется, в больших городах есть и грязь, и бездомные, и мусор, и много еще чего, но все же в целом, если брать более-менее провинциальные места, жить там достаточно комфортно исключительно из-за окружения. Питьевая вода из-под крана, заснеженные горы на горизонте и чашка чая — идеально!» — восхитился автор.

В-третьих, гастрономические «приятности». Как отметил автор, в Европе все очень зависит от страны. Его фаворит в этом вопросе — Франция. «Отличные продукты делают в Италии, но там иногда страдает именно качество блюд в общепите. Особый шарм — это норвежские, в частности, и скандинавские фрукты и ягоды, а также местная вяленая баранина, но она на любителя. Я любитель, а кому-то может и не понравиться», — поделился впечатлениями от еды путешественник, отметив, что ходить ежедневно по ресторанам и кафе в Европе дорого, поэтому многие готовят дома самостоятельно. При этом получается «объедение».

Ранее Турпром писал, что «Российский турист сравнил цены в американских забегаловках с российскими и был шокирован».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что диетическая кола ведет к тревожному поведению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!