Жестокое обращение с российскими туристами на борту самолета Pegasus в Хельсинки шокировало Турцию

20 Дек 22 340086
Жестокое обращение с российскими туристами на борту самолета Pegasus в Хельсинки шокировало Турцию
Жестокое обращение с российскими туристами на борту самолета Pegasus в Хельсинки шокировало Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие СМИ рассказали о шокирующем случае с российскими туристами, попавшими в чрезвычайную ситуацию, с которыми совершенно жестоким образом обошлись власти Финляндии. Речь идёт о рейсе авиакомпании Pegasus Airlines Измир-Москва, который приземлился в Хельсинки из-за плохих погодных условий в Центральной России. В турецких СМИ немало удивились тому, как «цивилизованные» европейцы обошлись с российскими пассажиравми этого рейса.

Подробности таковы: самолёт вылетел из Измира в 21:00 вечера 18 декабря, но не смог приземлиться в Москве из-за плохих погодных условий - в тот день над столицей России бушевал небывалый снегопад, поэтому борт был перенаправлен в аэропорт Хельсинки. Где пассажиров 10 часов фины продержали в салоне самолёта - фактически заперев в лайнере как в тюрьме.

Как пожаловались туристы, в аэропорту им отказали в предоставлении и еды, и воды. Кроме того, в салоне было крайне душно, однако пассажирам не позволили выйти даже в «чистую зону». И так на протяжении 10 часов.

Финалом стало вполне ожидаемое распоряжение от финских властей — попавшему в их распоряжение самолёту запретили лететь напрямую в Москву. В итоге намучившимся туристам пришлось сначала вернуться в Стамбул. А в Москве они оказались только вечером понедельника.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, почему от диетической колы, смешанной с алкоголем, пьянеют быстрее, чем от обычной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!