Российским авиакомпаниям разрешили летать за границу по новым маршрутам

Российским авиакомпаниям разрешили летать за границу по новым маршрутам
Российским авиакомпаниям разрешили летать за границу по новым маршрутам

Подпишитесь на туристические новости:

Новые допуски в доступную российским туристам заграницу, в том числе Турцию, хотя и не на курорты, но зато по новым маршрутам получили российские перевозчики. Согласно распоряжению Росавиации, речь идёт об авиакомпаниях Red Wings, Россия и Азимут. А вот рейсы в курортную Европу — Кипр и Грецию — наоборот получили отзыв ранее выданных допусков.

Подробности следующие. Что касается разрешений:

  • Авиакомпания Red Wings получила допуск на полёты из Оренбурга в Азербайджан, конкретно — в Баку. Разрешение выдано на полёты 5 раз в неделю. Что интересно, получен данной авиакомпанией и допуск на китайский курорт Санья, пока недоступный для обычных российских туристов — туда перевозчику разрешили летать из Новосибирска.
  • Разрешение на полёты в Турцию весьма необычное. Его получила авиакомпания «Азимут», которой разрешили летать из Москвы в Самсун, город-порт на Чёрном море, который хоть и развивается как курорт, но российским туристам не слишком известен.
  • Наконец, а/к «Россия» разрешили увеличить число рейсов из Самары в Ереван — до семи раз в неделю.

Что касается отказов — то все они выданы авиакомпании Red Wings и все они касаются европейских курортных направлений. Речь идёт о полётах в Грецию и Кипр из Вологограда, а также на Кипр из Саратова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог сообщил, как удалить бородавку с помощью клейкой ленты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!