Таиланд сделал шикарный подарок туристам: теперь там всё бесплатно

27 Дек 22 210416
Таиланд сделал шикарный подарок туристам: теперь там всё бесплатно
Таиланд сделал шикарный подарок туристам: теперь там всё бесплатно

Подпишитесь на туристические новости:

Для туристов, небезразличных к культуре Таиланда и познавательным экскурсиям, тайские власти сделали шикарный новогодний подарок. Департамент изящных искусств Таиланда бесплатно открыл все национальные музеи и исторические места королевства. Правда точно под Новый год — с 30 декабря 2022 года по 2 января 2023 года. А также порекомендовал в тайской прессе самое интересное для туристов.

Так, в Национальном музее Чао Сам Прайя в Пхра Накхон Си Аюттхая туристов ждёт новая выставка, где представлены исторические золотые украшения древнего периода Аюттхая (1351–1767). Национальный музей Бангкока представит «очень почитаемое изображение Будды Пхра Пхутта Сихинг, второе по важности после Изумрудного Будды», которое было привезено в Бангкок из Чиангмая в 1795 году вице-королем Маха Сурой Сингханатом, братом короля Рамы I.

Также в в период с 30 декабря по 2 января в Национальном музее с 16:00 до 20:00 будут проходить мероприятия «Ночь в музее». Интересным для туристов может стать то, что они будут включать кулинарные демонстрации от всемирно известных поваров.

Ещё один совершенно бесплатный аттракцион ждёт туристов на курорте Паттайя — это шоу фейерверков. «Которое было отменено, а затем снова разрешено», - сообщают местные СМИ. Также они предупреждают туристов, что сократится празднование Нового года на популярной бангкокской улице Каосан Роуд — празднование сохранится, но до утра не затянется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, почему потные ноги у людей пахнут уксусом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!