Российский турист решил купить шубу в Дубае, но узнав откуда они, резко отказался

Ольга Тихонова
01 Янв 23 7438
Российский турист решил купить шубу в Дубае, но узнав откуда они, резко отказался
Российский турист решил купить шубу в Дубае, но узнав откуда они, резко отказался

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянин отправился «в совсем не туристический район Дубая» в ОАЭ, чтобы купить телефон, но и едва не купил шубу. О происхождении дубайских меховых изделий, о ценах на них и опасности хождения по местным магазинам он рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Путешественник сообщил, что на самом деле в Дубае купить шубу дешево не получится. Цены в торговых точках, расположенных «чуть под землей» такие же, как и в российских городах, или даже выше.

По словам соотечественника, обходя арабские магазинчики, нельзя подавать вид продавцам о наличии денег и явно интересоваться товарами, иначе они «будут ходить часами по пятам». Это первая опасность дубайского шопинга.

Вторая таится в растратах. В поисках телефона мужчина оказался «в темном чулане, где продается все»: от верхней одежды, сумок, шапок, перчаток, одеколона до всего остального. «Через 15 минут я уже стоял с купленной сумкой, которая по сути мне не была нужна. И парфюмерную продукцию я тоже прикупил. Поняв, что находиться там опасно для кошелька, я поспешил выйти из этого круговорота вещей», — поделился автор.

Тут же блогер понял, что местные «зазывали» теряют интерес к тем, кто уже что-то купил... но только не продавцы из салона меховых изделий. Блогер завел разговор с «главным» по шубам, попил с ним чай в кафе и узнал многое о товаре.

«Стоимость шуб запредельная, везут их из Турции. Какой смысл покупать их в Дубай тогда?.. Благодаря этому хозяину точки по продаже шуб, мне удалось вызвать такси и благополучно уехать из этого района себе в отель. Если бы я сказал, что у меня есть деньги на покупку шубы, то скорее всего я бы вернулся с покупками на пару тысяч долларов. Приставать с продажей всякой ерунды у них хорошо получается», — добавил он, обрадовавшись получению огромного опыта и понимания, где и как, но точно не в Дубае, покупать меховое изделие.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!