Российских туристов решили засудить за фото на самом высоком небоскрёбе Азии

31 Дек 22 108566
Российских туристов решили засудить за фото на самом высоком небоскрёбе Азии
Российских туристов решили засудить за фото на самом высоком небоскрёбе Азии

Подпишитесь на туристические новости:

Тысячи лайков в Instagram (соцсеть Instagram признана экстремистской и запрещена в России) создали крупную проблему для российских туристов — их могут засудить за фото на самом высоком небоскрёбе ЮВА, Merdeka 118 в Куала-Лумпуре. Владельцы небоскрёба и власти Малайзии заявили, что туристы не имели права находиться на объекте, тем более, подниматься на него.

Как сообщает местная пресса, в среду, 28 декабря, два туриста — экстремала, «альпинисты-высотники», поднялись на небоскрёб и сделали свои фотографии на высоте, позже выложив фото в аккаунты в Instagram. Туристы были идентифицированы как блогеры-россияне Иван Б. и Анжела Н., известные своими рискованными восхождениями, с многочисленными фотографиями их выступлений в их аккаунтах. Вирусными стали и эти фото и видео, вот только последствия экстремалам могут грозить серьёзные. Местные жители выразили сомнение в мерах безопасности в этом районе и начали активно спрашивать, получили ли альпинисты разрешение от руководства стройки. И в итоге блогерам грозит судебный процесс.

В заявлении представителя PNB Merdeka Ventures Sdn Bhd говорится, что против любого лица, уличенного в проникновении в небоскрёб, будут приняты судебные иски. «Мы хотим подчеркнуть, что разработка Merdeka 118 по-прежнему является активной строительной площадкой, и безопасность остается нашим приоритетом. Поскольку это частная собственность, нарушители будут привлечены к ответственности по всей строгости закона», - заявили в компании. Они также добавили, что «полностью сотрудничают» с властями в этом вопросе.

Наша справка: Merdeka 118 — сверхвысокий небоскрёб, достраивающийся в Куала-Лумпуре. На конец 2022 года считается вторым по высоте зданием в мире после Бурдж-Халифа в Дубае. На данный момент высота здания составляет почти 679 метров, при этом оно ещё достраивается, окончание строительства планируется в начале 2023 года. При этом стройка началась в 2014 году, правда прерывалась на время пандемии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, что произойдет с человеком, если не спать сутки и более».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!