Российский турист приехал в Дубай и удивился, почему там от хороших машин избавляются через 1-2 года и где такие машины можно купить

Ольга Тихонова
31 Дек 22 134396
Российский турист приехал в Дубай и удивился, почему там от хороших машин избавляются через 1-2 года и где такие машины можно купить
Российский турист приехал в Дубай и удивился, почему там от хороших машин избавляются через 1-2 года и где такие машины можно купить

Подпишитесь на туристические новости:

В Дубае принято избавляться от новых автомобилей уже через год-два. Об истинных причинах такой скорой продажи местными своих железных коней рассказал отечественный турист в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Дубай — роскошный эмират, город богатых людей и дорогих мощных машин. «По сути, это любой дорогой джип: «Инфинити», «Лексус» и т.д.», — сообщил автор.

Первая причина быстрой продажи — состоятельные люди ищут приключений и надежное авто. В поисках адреналина они часто выбираются в горы или отправляются участвовать в гонках по пустыне. «После таких мероприятий новый автомобиль со всех сторон покрывается песком. Конечно, будет мойка авто после гонки по пескам, но люди, привыкшие ко всему новому, не будут ездить на такой машине», — заверил путешественник, отметив, что им легче ее продать. У такого автомобиля будет новая жизнь — катать туристов по пескам.

Вторая причина — быстрая порча лакокрасочного покрытия автомобиля. В Дубае стоит адская жара, особенно летом, когда столбик термометра поднимается до +50 °C. «С таким пеклом цвет кузова автомобиль выгорает. Несмотря на тот факт, что все дорогие автомобили стоят на подземных парковках и часто моются, приехав на пляж, к примеру, автомобиль от солнца никуда не спрятать. Поэтому спустя пару лет состоятельные люди продают свои машины и покупают новые», — констатировал соотечественник.

Третья причина — редкая, но встречается тоже. «Испорченное оборудование в машине или внезапно пролитая кола-кола на пол. Не смейтесь, такое бывает и автомобиль продают только из-за таких вот фактов. Есть такие люди и у нас», — добавил блогер.

Такие категории автомобилей доступны для покупки на местных авторынках. При этом в одном ряду могут стоять как машины с небольшим сроком эксплуатации, так и довольно старые — по меркам Дубая это авто, срок эксплуатации которых составил 5-6 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, помогает ли витамин С и цинк при простуде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!