Российская туристка в Таиланде увидела разницу после встречи Нового года на лицах россиян и местных и была удивлена

Ольга Тихонова
05 Янв 23 137198
Российская туристка в Таиланде увидела разницу после встречи Нового года на лицах россиян и местных и была удивлена
Российская туристка в Таиланде увидела разницу после встречи Нового года на лицах россиян и местных и была удивлена

Подпишитесь на туристические новости:

«Вся разница (видна) на лице пьяного русского и бодрого тайца», — таким заявлением об отличии празднования Нового года ошарашила российская путешественница, встретившая 2023 год в тайском поезде.

В своем блоге на «Яндекс.Дзен» автор рассказала, что в ночь с 31 екабря на 1 января оказалась в поезде, следовавшем из Бангкока в город Транг, и поэтому вынуждено встретила Новый год в пути. В то же время она подчеркнула, что не жалеет об этом. Она обратила внимание, что за неделю до 31 декабря популярные тайские супермаркеты пережили нашествие россиян, которые скупали все характерные для России им продукты, чтобы на азиатских курортах воспроизвести традиционное руссое меню — «это там, где много майонеза, колбасная нарезка, сыры, салаты, ну и алкоголь».

По словам соотечественницы, в Таиланде во время празднования Нового года часто встречаются россияне, которые предварительно «заправились» этими самыми майонезными салатами и спиртным и с криком наблюдающие за грандиозными салютами.

«Русские даже в тропиках встречают Новый год по старым канонам. Все наши знакомые готовили к празднику одни и те же блюда, несмотря на ценник на европейские продукты. С салатом и выпивкой в новый 2023 год — ничего не меняется. Их даже не смущает, что алкоголь в Таиланде стоит очень дорого. Мы хотели бы к кому-то присоединиться, но вот эта банальная веселуха нас как раз и отпугнула. В итоге друзья только напились и сейчас никто из них не помнит, как уснул», — возмутилась девушка.

Для сравнения путешественница рассказала о способе тайцев отмечать интернациональный Новый год и свой Сонгкран. Если первые дни 2023 года в азиатской стране россияне встречают шумными гуляньями, то тайцы используют их в качестве возможности для путешествий внутри страны и за рубеж. А традиционный тайский, буддийский и самый важный в Королевстве праздник, также известный как фестиваль «Брызги воды», считается семейным мероприятем и официально отмечается жителями с 13 апреля по 15 апреля каждого года — это и есть тайский Новый год. В первый день проводятся водяные «бои» с использованием водяных пистолетов, ведер и шланг, чтобы намочить всех находящихся в поле зрения. Проводится без алкоголя и обилия еды.

Новогодняя атмосфера у тайцев другая. «Все города украшают в рождественскую тематику. Мы проезжали такие маленькие деревушки, что даже на карте не отмечены. И они были символично украшены огоньками и искусственными елками. На фоне пальм это смотрится очень мило… «Алкоголь в этот день между тайцами пить не принято. И салатов они не готовят, даже в свой Новый год. Шпажки с мясом, сосисками, перепелиными яйцами и рис — это единственная пища, которую они готовы есть круглый год, даже на праздники», — уточнила блогерша.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о совмещении алкоголя с различными лекарствами во время новогодних праздников».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!