Полное безлюдье: новый рекорд опустошил отели и привёл к закрытию целых курортов

Полное безлюдье: новый рекорд опустошил отели и привёл к закрытию целых курортов
Полное безлюдье: новый рекорд опустошил отели и привёл к закрытию целых курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Не только турецкие горнолыжные курорты страдают от отсутствия снега. Рождественский «сюрприз» в виде аномально тёплой погоды прошёлся по всей Европе — от Польши до Испании, и многие шумные горнолыжные курорты вынужденно обезлюдели, даже на Новый год.

В Венгрии, например, был зафиксирован самый теплый канун Рождества в Будапеште, а 1 января температура поднялась до 18,9°C. В Чехии и далее к югу в садах начали распускаться фруктовые деревья. Во Франции ночь на 30 декабря была самой теплой за всё время наблюдений, а в первый день нового года температура на юго-западе поднялась почти до 25°C.

В итоге обычно шумные европейские горнолыжные курорты опустели из-за отсутствия снега. Курорты в северных испанских регионах Астурия, Леон и Кантабрия по этой причине стоят закрытыми с начала рождественских каникул. Аналогичная ситуация на польском курорте Закопане, где тёплая погода вынуждает отменить запланированные соревнования по прыжкам. На курорте Яхорина в Боснии и Герцеговине, где в новый год ожидалась самая загруженная неделя туристам также пришлось разочароваться - кресельные подъемники безжизненно висели над травянистыми склонами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о совмещении алкоголя с различными лекарствами во время новогодних праздников».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!