У нас было «все включено» и мы все отравились: туристы подали в суд на туроператора после новогоднего тура на популярный курорт

Ольга Тихонова
11 Янв 23 2902
У нас было «все включено» и мы все отравились: туристы подали в суд на туроператора после новогоднего тура на популярный курорт
У нас было «все включено» и мы все отравились: туристы подали в суд на туроператора после новогоднего тура на популярный курорт

Подпишитесь на туристические новости:

Группа британских туристов подала в суд на туроператора TUI после новогоднего тура в популярный 4-звездочный отель на одном из Канарских островов. По их словам, они испытали «ад пищевого отравления». Об инциденте сообщила британская газета Express.

Речь идет об отеле Rio Playa Blanca, расположенном на Лансароте — острове у побережья Западной Африки. «Мы прилетели в отель, в котором у нас было (обслуживание по системе) «все включено», поэтому мы пошли в ресторан, и все слегли с пищевым отравлением», — пожаловались отдыхающие.

Казимеж и Никола Куровски вместе с друзьями Джоном и Джоанн Уильямс заплатили 3.000 фунтов стерлингов (253 тыс. руб.) за тур по системе «все включено», чтобы отпраздновать Новый год. Однако спустя несколько дней после прибытия в гостиницу по утверждению британцев, они заподозрили у себя пищевое отравление. «Джон болел в течение 15 часов с тошнотой и диареей. Я никогда в жизни так не болел больше полутора дней», — рассказали они.

Претензии британской группы были озвучены сразу после разбирательств с отравлением на том же курорте, датируемым 2019 годом. Только недавно суд постановил выплатить 83 пострадавшим в отеле Holiday Village туристам 232.000 фунтов стерлингов, т.е. 19.61 млн руб.

Вернемся к последнему ЧП с британскими гостями. Гости жаловались на плохие гигиенические стандарты в отеле и по итогу подали в суд на туристическое агентство TUI с требованием компенсации. По словам Куровски, качество еды было не на должном уровне. «Гигиена была отвратительной, а еда — чуть теплой. В первый день я заказала яичницу-глазунью, которая обычно мне нравится довольно жидкой, но эта была сопливой и холодной как камень», — пожаловалась туристы.

Кроме того, одна из женщин была возмущена тем, что из-за плохого самочувствия сорвались их планы посетить праздничную вечеринку в канун Нового года. «Мы приехали сюда, чтобы отпраздновать Новый год, а в итоге пролежали больными в постели», — добавила она.

Группа вылетела обратно в Великобританию в день Нового года и сообщила, что собирается посетить врача для сдачи анализов. «Моя жена все еще чувствовала себя плохо, когда мы вернулись домой, и ей пришлось обратиться в больницу скорой и неотложной помощи в Крамлингтоне. Они отправили ее домой, сказав, что у нее пищевое отравление. Мы оба надеемся пойти к врачу, чтобы сдать анализы на этой неделе», — отметил расстроенный путешественник.

Holiday Village, также известный как отель Rio Playa Blanca, описывается на сайте туроператора TUI как «беспроигрышный вариант для семейного отдыха», в котором есть все необходимое в одном пакете. В отеле есть три ресторана и три бара, работающих по системе «все включено». Кроме того, он находится всего в 10 минутах ходьбы от пляжа.

TUI сообщила, что с ноября 2022 года лишь небольшое число клиентов TUI сообщили о болезни в отеле, и администрация провела полную проверку гигиены с помощью внешней компании, никаких серьезных проблем не возникло. «Мы действительно обеспокоены, узнав об опыте семей, и мы хотели бы заверить клиентов, что подобные ситуации крайне редки», — так ответила представитель туроператора на запрос клиентов.

Справка: Лансароте — четвертый по размерам Канарский остров, провинция Лас-Пальмас. Остров популярен своим теплым климатом, пляжами с белым песком и вулканическими пейзажами. На острове туристы не только нежатся на песке, но и посещают национальный парк Тиманфайя, скальный ландшафт которого возник в результате извержения вулкана в 1730-е годы, и лавовую пещеру Куэва-де-лос-Вердес.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи из США обнаружили, что женщины с большими бедрами и целлюлитом могут быть защищены от болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!